Вестник ПРОМАГРО. Компания «Сибагро» в четвертый раз приняла участие в «Параде профессий»

Агрохолдинг «Сибагро» вместе с подшефным учебным заведением — Старооскольским техникумом агробизнеса, кооперации и сервиса приняли участие в выставке-ярмарке учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных образовательных организаций «Парад профессий». В этом мероприятии компания участвует уже четвертый раз. Выставка прошла в центре Белгорода.

Одной из самых «вкусных» презентаций стала экспозиция «СТАКСа» и «Сибагро». Прямо на глазах 4-курсница Ольга Соболева делала шикарные цветы из шоколадной глазури.

Берем шоколад, растапливаем при 45 градусах и разливаем по моудам. Он немножечко остывает, и вставляем палочки. Можно подкрасить красителем жирорастворимым, но также можно купить уже цветные. Готовность — минут через 10 при условии шоковой заморозки, а так — где-то час застывает.

— Ольга Соболева, студентка Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса

Мы участвуем в мероприятиях, в акциях, в ярмарках. Нам «Сибагро» выделяет мясную продукцию, которая очень востребована, даже сейчас блюда, которые мы приготовили, это все благодаря «Сибагро». Приняли участие в готовке сосисок, потом рулет, очень вкусный сочный рулет, также кусочки свинины, начиненные морковкой, луком — очень вкусно и сочно.

— Алёна Ельцова, студентка Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса


Компания «Сибагро» всегда поддерживает подшефное учреждение и помогает практиковаться не только будущим слесарям кипа и механизаторам.

Учусь на втором курсе по профессии мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. Отец, дед — мы часто занимались автомобилями вместе, и вот оттуда у меня пошло как раз это. Часто на мое место практики заезжают легковые автомобили компании «Сибагро», мы их обслуживаем — замена масла все подобное. Плюс — «Сибагро» помогает нашему техникуму.

— Дмитрий Золотарев, студент Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса


Познакомились с профессиями три тысячи школьников. Руководители делегаций отметили, очень удобно детям сразу увидеть на кого будешь учиться и кем сможешь работать. Взаимодействие «Стакса» и «Сибагро» положительно оценил министр образования региона Андрей Милёхин.

Наша задача, как работодателя, ознакомить ребят с ситуацией на рынке труда, с активными вакансиями на нашем предприятии, рассказать им о наших профессиях, о деятельности предприятия, чтобы вызвать у них интерес.

— Ирина Маркова, главный специалист по работе с персоналом «Сибагро» на Белгородчине


«Парад профессий» посетил и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он отметил, что наши учебные организации и предприятия — лучший выбор для стабильного будущего.

Мы очень хотим, чтобы вы выбрали наши учебные заведения, мы очень хотим, чтобы вы остались в нашей замечательной Белгородской области. Мы — один из самых сильных регионов с самой сильной экономикой. Наши сельхозпредприятия обеспечивают основную часть продовольствия страны, наши металлургические компании производят металл, который есть практически в каждом изделии, которые производятся в России. И все это делается для того, чтобы вы сделали правильный выбор, а выбор, будущее только если вы свяжете свою жизнь с Белгородской областью.

— Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области


В Курской сельхозакадемии тоже прошел День открытых дверей. В честь 71-й годовщиной образования для студентов, будущих абитуриентов и их родителей организовали «АгроФестиваль». Там, на «Ярмарке вакансий» ведущие сельскохозяйственные предприятия региона предлагали престижную, высокооплачиваемую работу. Среди них, конечно же, «Сибагро» — агрохолдинг недавно зашел на курскую землю, но уже зарекомендовал себя как надежный работодатель.