Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления с Днем Победы

Председатель совета директоров компании «ПРОМАГРО», депутат Белгородской областной Думы Константин Клюка поздравил фронтовиков. На двадцатом избирательном округе проживает сорок четыре участника и инвалида Великой Отечественной войны. Каждый из них получил в подарок продовольственные сертификаты на десять тысяч рублей. Помощники депутата вместе со специалистами соцзащиты, кадетами и депутатом местного совета Ларисой Насоновой лично доставили поздравления каждому адресату.

«Разрешите мне вручить по поручению депутата Белгородской областной Думы, председателя совета директоров компании “ПРОМАГРО” К.О. Клюки такой подарок к празднику и пожелать вам долгих лет жизни, здоровья», — обратилась к ветерану Алексею Ивановичу Миронову помощник депутата Евгения Ташманова.

Войну Алексей Иванович прошел артиллеристом. Был ранен. Осколком оторвало часть кисти. Несколько граммов металла до сих пор ветеран носит в себе. Победный май 45-го фронтовик встретил в Чехословакии.

«Объявить то объявили, а стрельба то идет, — вспоминает фронтовик, — еще с месяц там была такая кутерьма, что не дай бог никому. И не верилось, что война закончилась. Выстрелы, рвалось то там, то там. Ох, не дай бог, не дай бог, не дай бог, не дай бог ни одному поколению, ни одному поколению, чтобы это не досталось, и не видеть и не слышать».

Алексей Иванович никогда не смотрит салют, звуки разрывающихся снарядов напоминают фронтовику о тех страшных днях.

«Фейерверки дают сейчас, а меня раздражает, я прям так сразу напрягаюсь, сильно… 70 лет прошло, а это остается».

К празднику Алексей Иванович Миронов и ещё сорок три участника и инвалида Великой Отечественной войны, проживающие на двадцатом избирательном округе, получили в подарок от депутата областной думы Константина Клюки продовольственные сертификаты на десять тысяч рублей. Поздравили ветеранов и воспитанники кадетского корпуса «Виктория». Школьники подготовили для фронтовиков открытки, стихи и музыкальный номер.