Вместе – к преобразованию края!

Депутат Государственной Думы Андрей Скоч направил в областную казну 2 миллиарда 300 миллионов рублей. Средства пошли на капитальный ремонт, строительство и реконструкцию социальных учреждений в 12 муниципальных образованиях Белгородчины. Всего в этом году планируют отремонтировать 75 объектов. Старый Оскол получил самый большой объем финансирования — 875 миллионов 178 тысяч рублей.

До конца 2020 года новый облик обретут 75 учреждений области. Перечень объектов был утвержден губернатором Евгением Савченко.

Если говорить про Старооскольский городской округ, то здесь направлено самое большое количество средств — 875 млн. рублей и задействованы 17 объектов. Это 6 медицинских учреждений, 4 детских дошкольных и образовательных учреждения, 3 учреждения культуры, ну и 2 инфраструктурных объекта — это дороги, которые сегодня тоже имеют большое значение. Это объекты, которые очень нужны населению, очень нужны людям.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча


Все объекты находятся в зоне пристального внимания региональных и местных властей. Ход работ контролирует лично помощник депутата Государственной думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

На сегодняшний день проинспектировано 57 объектов из 75. И уже, конечно, можно подводить некий итог. Мы видим, что основная масса объектов соответствуют тому формату, тому стандарту, который мы и предполагали. Достаточно высокое качество строительного исполнения, достаточно высокая культура производства работ. На всех объектах применяются современные, экологически чистые материалы.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча


Завершается капитальный ремонт школы №8, профинансированный депутатом Госдумы Андреейм Скочем. В этом году учебное заведение отпразднует юбилей — 55 лет со дня основания. Специалисты заменили инженерные сети, обновили кровлю, оборудовали актовый зал. Сейчас идет чистовая отделка классных комнат. Готовность объекта 90%.

Решен вопрос с фасадом. Фасад будет у нас покрыт сеткой и короедом. И, соответственно, будет окрашен в приятный и теплый для глаза тон.

— Наталья Плёхова, директор школы №8


Дождался капитального ремонта и детский сад №15 в микрорайоне Горняк. Это первое обновление с 1972 года. Срок окончания работ — 25 августа.
Список работ стандартный — замена инженерных сетей, окон и дверей, внутренняя отделка помещений, благоустройство территории, покупка новой мебели и оборудования для пищеблока. Стоимость обновления — 22 миллиона 222 тысячи рублей.

Наше дошкольное учреждение посещают 208 детей. Это 11 групп. Из них 6 групп общеразвивающей направленности, и 5 групп компенсирующей направленности. 2 группы это для детей с тяжелыми нарушениями речи. И 3 группы для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

— Елена Евсеева, заведующая детским садом №15 «Дюймовочка»


На финишной прямой и капитальный ремонт пятнадцатой школы.

Сейчас заканчиваются работы по инженерным сетям. Внутри мы завершили черновые работы и перешли к чистовым. По фасаду у нас тоже сомнений нет, что мы успеем до 1 августа. Материалы на 95% закуплены. Школа будет сдана до 1 августа, и никто в этом не сомневается.

— Вячеслав Ейст, директор по строительству подрядной организации (ООО «ТехноРеформа»)


После капитального ремонта школу будет не узнать. Учебное заведение теперь соответствует всем современным требованиям и стандартам.

Закуплено оборудование: для столовой — это плиты и моечные ванны, для спортивного зала — щиты баскетбольные, и в некоторых кабинетах будет заменена мебель.

— Елена Орехова, директор школы №15


В этом году здесь набирают два первых класса. Школьников станет больше на сорок человек.