Волшебники в погонах

Старый Оскол присоединился к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Новогодний патруль дежурил вместе с экипажами ДПС. И это был тот редкий случай, когда требованию остановиться водители подчинялись с удовольствием.

В предновогодние дни чуда ждут все — и дети, и взрослые. «Полицейский» Дед Мороз стал тем самым волшебником, который вместе с первым, по-настоящему зимним днем принес радость.
Дед Мороз вместе с очаровательной внучкой напоминали водителям, что зимой надо верить в чудеса и быть особенно внимательными за рулём.
Встрече с новогодним патрулём рады все без исключения. За время пандемии люди особенно соскучились по празднику.

У нас ежегодно проходит эта акция – «Полицейский Дед Мороз», уже вошло это в традицию. Реагируют, конечно, положительно, каждый желает, чтоб поздравили с наступающим Новым годом, все, конечно, рады. Кто-то, может, даже ехал с плохим настроением. Настроение поднимается, водитель улыбается, все довольны. Все рады и мы, в том числе, как сотрудники ДПС.  

— Алексей Монаков, командир второго взвода отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Старому Осколу


Помимо хорошего настроения, водители и пассажиры получали в подарок Правила дорожного движения, светоотражающие стикеры, детям дарили шоколад, а женщинам — зимние букеты.
Чтобы рассказать Деду Морозу стихотворение или спеть песенку, выстраивалась даже очередь.
Фото на память, на котором запечатлено главное — новогоднее настроение.