Жуткой аварией закончился в Старом Осколе последний день июня

Вчера вечером в начале одиннадцатого в Лапыгино пьяный водитель за рулем «Фольксваген Кэдди» врезался в мотоблок «Нева», перевозивший сено. В результате ДТП водитель иномарки не пострадал, а вот молодой женщине — пассажирке мотоблока оторвало обе ноги. Тему продолжит Ольга Шалыгина.

Ещё вчера Александру было весело, он выпивал, потом сел за руль и попал в ДТП. Авария произошла на неосвещенном участке дороги в Лапыгино.

«Я обгонял транспортное средство, — рассказывает задержанный, — то есть тут машина, я её обгоняю, и я не вижу, что здесь едет без освещения мотоблок. И я естественно перестраиваюсь в ряд и бью правой стороной машины этот мотоблок. От туда люди начали с мотоблока падать. Всё мне больше сказать нечего».

Александр был пьян, ехал слишком быстро, да и увидеть мотоблок, движущийся в темноте без осветительных приборов, было практически невозможно. Фатальная цепь событий.

«Это моё первое ДТП, я работаю водителем, стаж у меня с 18 лет, плюс у меня есть удостоверение инструктора по вождению. Моя вина тоже, но и на не освещенном участке дороги так ездить тоже нельзя», — считает Александр.

На мотоблоке ехала семья. Муж, жена и двое маленьких детей — одному семь лет, другому несколько месяцев. Весь удар пришелся на женщину. Двадцатидвухлетней оскольчанке оторвало обе ноги. Она доставлена в первую горбольницу. У мужа — закрытый перелом лодыжки и черепно-мозговая травма. Дети не пострадали — их спасло сено, которым был доверху нагружен сельскохозяйственный агрегат.

Водитель иномарки задержан — ближайшие 12 суток он проведет в изоляторе временного содержания. А тем временем будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264. Часть статьи в следственном управлении пока не называют. Дело в том, что Александр совершил ДТП в нетрезвом состоянии, нарушил скоростной режим. Но и в инструкции к мотоблоку написано, что ездить на этой технике по дорогам общего пользования запрещено.