Встречаем весну с камчатскими деликатесами!

«Икра и рыба Камчатская» – снова в Старом Осколе. Более 30 видов дальневосточных деликатесов, приготовленных на коре дуба и ольхи, можно будет приобрести во дворце спорта «Аркада» до 20 марта.

На прилавке – настоящее камчатское «золото». Тающая во рту чавыча, полезная и питательная белорыбица, тунец, кижуч и палтус. Всего более 30 видов морских деликатесов. Каждый гурман найдёт то, что придётся ему по вкусу.

Больше всего мы, конечно, берём чавычу. Мы её — в морозилку, и она даже почти не замерзает, она такая жирная, понимаете. Ой, очень вкусная рыба!

— Галина Фетч


Среди дальневосточных сокровищ настоящей жемчужиной является красная икра. В одной ложке целый комплекс для укрепления иммунитета. От икры других рыб ее отличает высокое содержание кислот, поддерживающих мозговую деятельность и благотворно влияющих на сердце и сосуды, а крупные, как на подбор икринки, и нежный вкус без горчинки, нравятся как взрослым, так и детям.

Сейчас начался пост, хотя он и самый строгий, есть два праздника, когда нам позволено кушать рыбку, икру и так далее. Это Вербное воскресенье и Благовещение. Здесь очень вкусная икра, икриночка к икриночке, мои дети кушают ложками, намазывают на бутерброды и я, соответственно, не отстаю.

— Анна Бажинова


Приобрести икру и рыбу камчатскую можно будет во дворце спорта «Аркада» до 20 марта.