Выставка-ярмарка «Дикая рыба и икра Камчатки» открылась в Старом Осколе

Чтобы совершить гастрономический тур по Камчатке, не нужно никуда ехать. Ведь её дары здесь, в  Осколе. На 2-м этаже торгового центра «Все для вас». На прилавке около 30 видов рыбной продукции. Королева, конечно же, чавыча. В 100-граммовом кусочке — суточная норма Омега-3, витамина Д, хрома и других полезных микроэлементов. Масляная, вкусная, в меру соленая, она станет украшением стола, как ко Дню защитника Отечества, так и к 8 марта. Рыба отлично переносит заморозку.

«Рыбка мне ваша нравится. Я уже когда-то до этого покупал. Рыбку взял я белорыбицу, хотел попробовать давно, ну и чавычу».

— Николай.

Вся рыба дикого улова, она сохраняет натуральные вкусовые качества. Приготовлена прямо на берегу и сразу доставлена в Старый Оскол.

«Балык кеты, нерка. Хотелось порекомендовать бы палтус. В подкожном жире палтуса содержится очень много коллагена, который благотворно влияет на состояние кожи, является соединительной тканью для суставов, костей».

— Ирина Шугурова, продавец.

Помимо полюбившихся старооскольцам чавычи, белорыбицы, тунца и кижуча, в этом привозе есть и новинки.

«Ассортимент у нас очень большой. Есть горячего копчения, есть холодного копчения, икорочка обязательно. Рекомендую приобрести марлин. Марлин — рыбка, богатая ферментами, которые улучшают пищеварение. Богата фосфором — это для мозга самое лучшее».

— Ирина Шугурова, продавец.

Консервы, печень трески, бочковая селедочка и ее икра. Каждый найдет угощение по вкусу и карману, а для гурманов, икра кижуча. Благодаря богатому набору витаминов и минералов, она считается наиболее полезной. 

«Она более жирная. В ней содержится больше омега-3, омега-6 и поленасыщенных жирных кислот. Наш организм их практически не вырабатывает, поэтому их надо как-то получать извне. Рыбка как раз тот продукт, который восполняет этот дефицит».

— Ирина Шугурова, продавец.

Приобрести товары на выставке-ярмарке «Дикая рыба и икра Камчатки» можно до 19 февраля в торговом центре «Все для вас».