Выставка-ярмарка «Икра и рыба камчатская» — снова во дворце спорта «Аркада»

Отличная новость для любителей морепродуктов. В Старый Оскол вновь приехала выставка-ярмарка «Икра и рыба камчатская». Более 30 видов морских деликатесов холодного и горячего копчения можно приобрести во дворце спорта «Аркада» до 15 августа.

В воздухе витает аромат копченостей, а на прилавке ценные дальневосточные породы рыб: белуга, нерка, кижуч, палтус, королева лососевых — чавыча. В летний зной рыба становится отличной альтернативой тяжелому для пищеварения мясу. Высокий уровень омега-3, витамины D и В2, кальций, железо, йод цинк и магний — целый комплекс для иммунитета в одном кусочке.

Я в восторге, потому что сейчас очень жарко, не хочется ни мяса, ни борща, ни сала, а вот бутербродик с чавычей, которая действительно невероятно вкусная… Я в восторге! Всем рекомендую! Если ещё кто-то не отведал чавычи — Дворец спорта «Аркада», приходите!

-Анна Бажинова

Настоящая драгоценность Камчатки — икра чавычи. Крупнозернистая, с легкой горчинкой, тающая во рту. Помимо вкусовых качеств неоспорима и польза. От икры других рыб ее отличает высокое содержание кислот, поддерживающих мозговую деятельность и благотворно влияющих на сердце и сосуды.

Мы с Мурманской области. У меня ее внук любит и жена. Взяли побаловаться.

-Сергей Волков

Выставка-ярмарка «Икра и рыба Камчатская» во дворце спорта «Аркада» работает до 15 августа.