За несколько часов рейда в Осколе оштрафовано 144 водителя за чрезмерную тонировку

Помимо местных нарядов ДПС, в рейде участвовали 10 патрульных экипажей с 19-ю инспекторами технического надзора ГИБДД области. Сводный отряд полицейских работал в нашем городе вчера с часу дня до семи вечера.

Водители в большинстве спокойно отнеслись к проверке: давали согласие проводить замеры затемнения на стеклах. Нарушителям выписаны протоколы. За езду в чересчур затемненном салоне штраф — 500 рублей. Столько же заплатят и те, кто вместо тонировки использует шторки, которые крепятся к стеклам автомобиля. Эта конструкция тоже запрещена.

Из ста сорока четырех оштрафованных старооскольцев сопротивление полицейским оказал один водитель. На него составлен административный протокол за «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей». Бунтарь был доставлен в территориальный отдел полиции. Мужчине грозит административный арест на срок до 15 суток.

В ходе рейда был задержан юноша, который управлял транспортным средством без водительского удостоверения — у него просто-напросто нет прав.