Старооскольских водителей массово проверяли на трезвость

Четыре экипажа ГАИ выехали в рейд. За два часа инспекторы остановили 150 автомобилей. С признаками опьянения попался один водитель — молодой человек 27-ми лет, который ехал на работу. От медосвидетельствования мужчина отказался, теперь его ждет суд, штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения.
Также госавтоинспекторы задержали старооскольца, который год назад был лишен права управлять машиной за пьяную езду. Мужчина 56-ти лет, тем не менее, продолжал пользоваться автомобилем. За это нарушение он приговорен к 120-ти часам общественных работ.
Еще одного автолюбителя «под градусом» полицейские задержали этой ночью. 32-летний водитель за рулем Дэу Нексия пытался скрыться от сотрудников ДПС. Погоня заняла 20 минут. Патруль настиг нарушителя за чертой города, он не справился с управлением и на одном из поворотов улетел в кювет. Медосвидетельстование горе-водитель прошел на месте, содержание алкоголя в крови составило 0,6 промилле, это почти в четыре раза выше допустимой нормы.