Затмили всех: оскольский коллектив завоевал гран-при международного танцевального фестиваля

Ветер перемен принес старооскольскому танцевальному коллективу гран-при международного конкурса в Казани. «Экстримданс фемили» оставил позади полсотни коллективов из 25 регионов России и ближнего зарубежья. Подробности у Анастасии Иконниковой. 

Залог успеха в любом деле — постоянные тренировки. София Коробова танцует больше 7 лет. Часы в зале дают свои плоды. Девушка — постоянный призер различных танцевальных конкурсов. Международный фестиваль «Ветел перемен» в Казани не стал исключением.

«Я очень волновалась. Было очень много конкурентов. Я возила не только массовые танцы, но также и дует с девочкой из коллектива. Было очень тяжело набрать баллы, получить какое-то место, но это был огромный опыт. Я очень рада, что мы съездили. Очень рада, что получили хорошие призовые места. Я горжусь этим коллективом». 

— София Коробова.

В столицу Татарстана руководитель студии «Экстримданс фемили» Елена Бердянова повезла профессиональную, подготовительную и две группы старшего состава. Все композиции, представленные на конкурсе, заняли призовые места. Гран-при принесло «Затмение». «Экстримданс фемили» и «А-Стайл» для участниц — больше, чем просто танцевальные коллективы. По российским и мировым площадкам они колесят как одна большая семья. Выкупать порой приходится по несколько вагонов. 

«Благодаря своим занятиям танцами я побывала во многих городах, странах. Это дает большой опыт. Приятно всегда возвращаться домой с медалями, кубками. Родители очень гордятся мной и нашим коллективом».

— Тамара Тайшан.

Вот и в этот раз старооскольские танцоры побывали в двух столицах — Москве и Казани. Посетили достопримечательности и музеи. Зарядились эмоциями для будущих успехов.

«После конкурса был круглый стол, где обсуждалось с жюри по каждому номеру плюсы и минусы. Много услышали мы плюсов и минусов, есть, над чем работать, есть к чему стремиться. Очень интересно услышать мнение профессионального жюри. Когда ты знаешь, что ты уже высокого уровня и танцор, и хореограф, и коллектив у тебя сильный, но, когда тебе говорят еще ошибки, действительно появляется еще стимул работать». 

— Елена Бердянова, руководитель клуба А-Стайл.

30 марта, «А-Стайл» отправляется на международный конкурс «Большие танцы» в Сочи. Остальная часть коллектива «Экстримданс фемили» готовится к самому масштабному танцевальному событию Старого Оскола — фестивалю «Мегасити денс». Он состоится 9 апреля. 

Анастасия Иконникова, Сергей Кириченко, Михаил Локтионов — 9 канал.