Жители двухэтажного дома живут, как на краю пропасти

Ремонт теплосетей возле шестого дома по улице Школьной затянулся больше, чем не месяц. Точнее, даже не ремонт, а его ожидание. Специалисты «ТеплоЭнерго» вырыли траншею, выполнили часть работ, но дальше дело встало. Причины затяжной модернизации сетей выяснила Марина Некрасова.

Жители двухэтажного дома живут, как на краю пропасти. Несколько шагов от подъезда — и огромный ров. Зияющую яму после себя оставили коммунальщики, которые задумали на этом участке поменять сети. Но ремонт закончился, едва начавшись.

«Это уже месяца полтора точно. Приехали, за три дня раскопали, и больше мы никого не видели» — говорит Раиса Огнева, местная жительница.

«Под давности раскопок — вы можете сами обратить внимание, у нас уже даже здесь успела вырасти трава. Мы не обманываем, ни одна неделя, уже полтора месяца это все происходит», — подтвердила Галина Зубкова, тоже местная жительница.

Теперь эта траншея — излюбленное место для детских игр. Канава небезопасна, да и в целом обезображивает и без того не самый комфортный двор. С вопросом, когда же их уголок приведут в порядок, местные жители обращались в коммунальные предприятия. Но, то ли сами были недостаточно настойчивы, то ли коммунальщики необщительны, ответов так и не нашли.

«Я обращалась в «Теплоэнерго», — говорит Раиса Огнева, — мне ответили, что это «Водоканал». Позвонила в «Водоканал», мне сказали, что мы там ничего не делали, это не наше. И концов не найти».

Оказалось, к ремонту причастны оба коммунальных предприятия. Директор «Теплоэнерго» Анатолий Гончаров в телефонном разговоре принес извинения жителям за доставленные неудобства и сообщил, что в этом месте пролегают и теплосети, и водопровод. Тепловики свою часть работ выполнили, дело встало за «Водоканалом», который все силы сейчас направил на масштабный ремонт магистральных сетей нового города. Но в ближайшее время коммунальщики обещают исправить ситуацию — до 10 августа завершить все работы на Школьной.