Жителям Волоконовки организовали подвоз для вакцинации от ковида в районном центре

В Белгородской области прививку от коронавируса сделали почти 6 тысяч человек, полторы тысячи из них уже прошли полный цикл вакцинации. Ожидают своей очереди еще пятнадцать с половиной тысяч. В Старом Осколе оборудованы два прививочных пункта — в новой части города в поликлинике №2 и для жителей юго-запада в первой поликлинике. Ежедневно здесь вакцинируют до 300 добровольцев. Причем, не только местных жителей, но и желающих привиться из других районов. Есть в нашем регионе районы, где пока не удалось обустроить прививочные пункты. Жители Волоконовки, например, ездят на вакцинацию в Старый Оскол. Сегодня прибыла очередная партия желающих.

Сделать прививку приехала. Обезопасить себя, чтобы жить спокойно, чтобы не беспокоиться, что заразишься, заболеешь. И всем советую ее сделать. Не больно, быстро, хорошо.

— Елена Чубко

Нас привезли, организован подвоз был. В связи с погодными условиями часа два, наверное, ехали. Но ничего страшного. Это того стоит. Жизнь дороже.

— Валентина Диденко

Тамара Хованская пришла в поликлинику вместе с мужем. Решение сделать прививку приняли уже давно, с начала января ждали своей очереди.

Чтобы не заболеть коронавирусом решили прийти на прививку. Вместе с мужем. Чтобы не заболели все остальные. Полностью доверяем нашим врачам. Надеюсь, что все будет хорошо.

— Тамара Хованская

Что тут решать-то? Надо делать – делаем. Как все прививки делают всю жизнь? Сказали надо – пришел и сделал. О чем тут размышлять?

— Александр Хованский

В очереди на прививку и Анатолий Михайлович Маклаков. Пенсионеру через две недели исполнится 79 лет.

Я пришел сделать прививку от коронавируса. Я дисциплинированный мужчина, то есть дед. Я сам решил вот сделать прививку. От гриппа всегда прививаюсь и это сделал.

— Анатолий Михайлович Маклаков

Ежедневно в Старом Осколе на вакцинацию от коронавируса приходят до 300 человек. Работают две площадки — в первой поликлинике и во второй. Готовится к открытию третья — в поликлинике на улице Пролетарской. На сегодняшний день вакцинированы 1300 старооскольцев, 317 из них получили уже второй компонент. На очереди 700 заявок.

Работаем в штатном режиме. Запись открыта у нас на две недели вперед. Запись доступна как через регистратуру поликлиники, так и через лечащего врача, через информационный центр, и через единый портал 2dr.ru гражданин может записаться посредством интернет-услуги на вакцинацию в удобное для него время. Оба кабинета работают с 8 утра и до 8 вечера.

— Людмила Заворуева, заведующая поликлиникой №1

До конца недели в округе ожидается очередная поставка вакцины — пять тысяч доз.