«Живу, сражаюсь, побеждаю!»

Поддержка мобилизованных и их семей — то, чему в регионе уделяют особое внимание. Свой вклад вносят все неравнодушные. В том числе — волонтёры, различные объединения и общественные организации. При участии фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча выпустили брошюру «Живу, сражаюсь, побеждаю!» По сути, это сборник практических советов военнослужащим. Подробности — в следующем сюжете.

«Живу, сражаюсь, побеждаю!» — это сборник рекомендаций, основанный на опыте участников боевых действий прошлых лет. В нем — советы для военнослужащих. В первую очередь — мобилизованных. К примеру, как правильно оказать медицинскую помощь или приготовить еду в полевых условиях.

«Мы сегодня очень важную ставим перед собой задачу — сохранить жизнь и здоровье людей в этих экстремальных условиях. Очень полезное издание. Экспертами выступили воины-афганцы. И как раз здесь очень много практических вещей, которые прописаны «Как себя вести».

— Алексей Мирошник, помощник депутата государственной думы РФ А.В. Скоча.

Брошюру одобрили в Министерстве обороны страны. А подготовил сборник Российский союз ветеранов Афганистана. Пособия выпустили при поддержке фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

«Сейчас общественные организации, которых очень много в Белгородской области, очень активно включились в помощь и поддержку каким-то образом тем людям, которые мобилизованы, тем людям, которые остались здесь — матери, жёны. Тем людям, которым необходимо передать опыт. Меня очень радует, что союз ветеранов Афганистана, совместно с фондом «Поколение» создали вот такую книжечку небольшую. Она небольшая, но очень важная».

— Наталья Адаева, заместитель министра общественных коммуникаций Белгородской области.

Распространят сборник не только в нашем регионе. Накануне 200 экземпляров пособия отправили в Воронежскую область, где мобилизованные белгородцы проходят подготовку. Брошюра — в формате карманной книжечки, чтобы её всё время можно было держать при себе.