Журналист, писатель, краевед Евгений Евсюков отметил 70-летие

70-летие отметил 17 сентября Евгений Евсюков — член Союза журналистов России, председатель местного отделения Российского военно-исторического общества, член музейного совета, писатель, издатель и краевед. Больше 40 лет Евгений Николаевич посвятил журналистике, внес весомый вклад в дело сохранения культурно-исторического наследия Оскольского края — написал более 20 книг. Имя старооскольца занесено во Всероссийскую энциклопедию «Журналисты России. 20-21 века».

Мне повезло, что мы оказались в нужное время в нужном месте. Моя жизнь была насыщена большими общественно-политическими событиями, событиями в экономической жизни страны, и я, как человек и журналист, был причастен к этим событиям, освещал эти события.

— Евгений Евсюков
Накануне в белгородском издательстве «Константа» в количестве пятисот штук в свет вышла новая книга Евгения Евсюкова «Спорт со знаком восклицания!». Об истории развития физкультурного и спортивного движения в Старом Осколе с 20-х годов прошлого века до наших дней. Здесь представлены имена известных спортсменов и заслуженных тренеров. Также читателю откроются неизвестные широкой публике странички спортивной жизни самого автора. Евгений Николаевич — факелоносец Олимпиады-80, участник пеших, горных и лыжных походов — покорил Эльбрус и Австрийский Альпы, побывал на Байкале, Камчатке и в Карелии. Самый дорогой подарок юбиляру приготовила дочь Юлия — книгу с его стихами для детей. Стихотворный сборник издан пока в единственном экземпляре.