Знаменитый узбекский трикотаж теперь в Губкине

В торговом центре «Спутник» открылась выставка-ярмарка «Элеганс». Водолазки, брюки, толстовки, футболки, свитеры, рубашки на флисовой основе — здесь представлено около 6 тыс. единиц товара. Мужское, женское, детское. Организаторы выставки за качество не боятся: надёжные поставщики проверены временем. Натуральные ткани из Узбекистана и России давно зарекомендовали себя у покупателей.

«Они отличаются качеством. Качеством не только пошива, но и хлопка. То есть это белое золото Узбекистана, как его называют. Он при стирке не даёт усадку и не линяет. Уже на протяжении 5 лет работаем с производителями, это фабрики Иваново и Узбекистана».

— Юрий Ордин, администратор выставки «Элеганс».

На выставке — не только одежда, но и домашний текстиль: гобеленовые и стёганные пледы, подушки, в том числе, ортопедические, полотенца. Из новинок — наборы для бани, спальные мешки, спецжилеты для сильной половины человечества. Дамы наверняка обратят внимание на туники, дачные костюмы и сарафаны. Если говорить о домашнем текстиле, помимо постельного белья, появились наматрасники, простыни на резинке. 

«Я хотела рыбки купить и вот эти полотенчики. Маленьким внукам два полотенчика и себе. Всё дешево, хорошо. По сравнению с тем, которые на рынке и там на улице продают, очень хорошо. Довольна». 

«Ассортимент — широкий. Здесь меня привлекли полотенички и покрывала».

Ну, а если самим определиться с выбором не получается, подскажут продавцы-консультанты.

«Очень хорошо берут постельное бельё, домашние костюмы, пижамы, ночные сорочки. На трикотаж большой спрос. Детям тоже можно посмотреть футболочки, шортики. Уютные халаты сейчас привезли вафельные».

— Татьяна Ледяхова, продавец-консультант выставки «Элеганс».

На многие товары цены снижены. К примеру, футболки — от 200 руб. Выставка-ярмарка по адресу: Преображенская, 7 — рядом с кинотеатром в ТЦ «Спутник» — работает с 9 утра до шести вечера до 18 марта включительно.