Золото первенства Европы по ушу-саньда в Старом Осколе

Воспитанница клуба «Фронт-кик» Ангелина Ляховец завоевала золото первенства Европы по ушу-саньда. Состязания проходили в Москве. За звание чемпионов боролись 400 спортсменов из 27 стран.

На первенстве Европы 14-летняя Ангелина Ляховец провела два боя, дважды одержала уверенную победу  не оставив соперницам и шанса.
Спортсменке было достаточно одного раунда, чтобы понять стиль работы противника. В финале Ангелина встретилась с турчанкой, чемпионкой первенства Европы 2018 года. Бой был напряженным, но оскольчанка оказалась сильнее, быстрее и увереннее.

Не хотелось привезти серебряную медаль, хотелось привезти золотую, чтобы оправдать надежды тренера.

Ангелина Ляховец.

Впереди летние каникулы. Однако Ангелине Ляховец отдыхать некогда  предстоит серьезная работа над ошибками.

На таких серьезных соревнованиях все ошибки, все недостатки видно невооруженным глазом, есть над чем поработать. У нее хорошие данные, в плане того, что чувствует дистанцию хорошо, координированная очень, двигается хорошо на ногах. Она именно на ногах обыграла соперниц, потому что проваливала, закручивала, двигалась на ножках и ногами встречала.

Евгений Аминов, старший тренер Белгородской области по ушу-саньда.