СГОК: помощь городу – защита персонала

50 миллионов рублей направил в помощь старооскольской медицине Стойленский ГОК при поддержке социального партнера НЛМК — благотворительного фонда «Милосердие». Аппараты искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы, средства индивидуальной защиты, специальное медоборудование и тысячи продуктовых наборов — с начала пандемии Стойленский ГОК был одним из первых, кто пришел на помощь Старооскольскому краю.

Для этого мы полностью переформатировали режим работы, начиная от доставки сотрудников на предприятие, изменения графика работы персонала, обязательного использования СИЗ: масок, перчаток, средств дезинфекции, температурного контроля температуры тела сотрудников. И, конечно, мы понимаем, что находимся не в вакууме, а наши сотрудники — это жители Старооскольского городского округа, поэтому поддержка медицинский учреждений округа — это тоже очень важная необходимая составляющая.

— Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОК


За 4 с половиной месяца пандемии Стойленский ГОК при поддержке социального партнера НЛМК — благотворительного фонда «Милосердие» — направил в помощь старооскольской медицине 50 миллионов рублей. И дело не только в социальной политике, а в реальной заботе о жизнях и здоровье жителей округа.

С Сергеем Санычем прямо в онлайн-режиме общаемся. Напольских — один из первых руководителей, который сам сразу набрал: «Александр Николаевич, какие вопросы?» Они же сразу решение приняли: передали три аппарата вентиляции легких и пять оплатили. Благодаря этому взаимодействию, очень оперативно решили и сделали большой запас. И когда все начали тоже эти вопросы решать, в частности и по медикаментам, плюс противомалярийные препараты, средства индивидуальной защиты, — их уже на рынке практически не было. А сроки поставки там 3-4 недели.  

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа


Благодаря СГОКу в первые недели роста заболеваемости ковид-19 лечебные учреждения удалось оперативно обеспечить необходимым.

Они приобрели средства индивидуальной защиты, медикаменты, расходные материалы для наших лечебных учреждений, плюс полтора миллиона перечислили на «Любимый город», чтобы мы могли быстренько приобретать препараты самостоятельно. Эти препараты десятки жизней спасли – без преувеличения.

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа


Пандемия затронула множество семей в Старом Осколе. В администрацию поступало по 200 обращений в день об оказании помощи. Стойленцы откликнулись и здесь — волонтеры компании раздали более семи тысяч продуктовых наборов и средств первой необходимости нуждающимся жителям округа. На этом оказание помощи не ограничивается В июле Стойленский ГОК при поддержке социального партнера НЛМК — благотворительного фонда «Милосердие» — более миллиона рублей направил на приобретение необходимых медпрепарата для окружной больницы Святителя Луки Крымского, почти полтора миллиона рублей выделил на нужды станции скорой медицинской помощи.

Слова благодарности именно за своевременную, огромную помощь. У нас учреждения здравоохранения были обеспечены средствами индивидуальной защиты с минимум двухнедельным запасом. Не знаю про областные учреждения, но наши были одни из лучших.

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа


Сегодня, по информации Роспотребнадзора, распространение инфекции в регионе идет на спад. Но не исключают возможность второй волны заболевания. Даже если это случится, Старый Оскол будет готов.