Фонд «Поколение» открыл очередную детскую площадку – на сей раз в Бирюче

Лето – пора игр и прогулок на свежем воздухе. У детей как никогда много свободного времени. Площадка с безопасным покрытием и множеством игровых объектов — подарок, которому, наверняка, будут рады все. Особенно сейчас! Об открытии такой площадки в Бирюче — в следующем репортаже.

Бирюч, отдаленный от центра микрорайон Землянщина, парк Орджоникидзе. Здесь открыли новую игровую площадку. Это проект фонда «Поколение» Андрея Скоча. Объект даёт старт обновлению всей рекреационной зоны.
Тихий уголок в тени — любимое место отдыха жителей. Однако, они признаются — очень не хватало современного безопасного пространства для развлечения детей.
Это уже 40 детская площадка, открытая в регионе фондом «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча.

Для фонда «Поколение», конечно, важно, чтобы дети росли здоровыми. И все площадки, которые мы открываем, как раз имеют отличительную черту: они очень безопасны, все сооружения имеют определенный знак качества.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ АНДРЕЯ СКОЧА


Площадку уже оценили самые маленькие посетители. Татьяна Федорова живет рядом с парком. Рассказывает — ее годовалый сын каждый день зовёт маму сюда играть.

Постоянно: просыпаемся, и сразу в окно показывает, что туда надо.

— ТАТЬЯНА ФЕДОРОВА


В этом году в Красногвардейском районе Фонд «Поколение» построит еще одну большую игровую площадку. Она появится в детском оздоровительном лагере «Чайка».