15 миллиардов рублей людям – за четверть века

Сегодня, 16 февраля, благотворительный фонд «Поколение» отмечает 25-й день рождения. Уже четверть века адресную помощь депутата государственной думы Андрея Скоча в Белгородской области получают медицинские учреждения, детские сады, школы, техникумы и колледжи, целые муниципалитеты и рядовые жители региона.

За 25 лет существования благотворительный фонд «Поколение» депутат Государственной думы Андрея Скоча пожертвовал на помощь городам, сёлам и жителям Белгородской области более 15 миллиардов рублей. Капитальные ремонты образовательных учреждений, строительство новых центров культурного развития, фельдшерско-акушерских пунктов, обновление дорожной сети, оснащение техникой различных социальных организаций, приобретение оборудования для медучреждений, адресная помощь семьям, попавшим, казалось бы, в безвыходные ситуации. Даже в 25-й день рождения благотворительного фонда — все на работе — проводят инспекционную проверку ремонта Губкинского горно-политехнического колледжа. Учреждение вошло в специальную программу «Капитального ремонта и строительства социально значимых объектов».

Все объекты, которые попали в программу депутата, это были обращения в различные органы власти. Нам удалось все это объединить в одну программу, и таких объектов в этом программе – 75. Мы завершаем программу по Губкинскому городскому округу, на это было направлено более 196 млн рублей, из них на учебный корпус Горно-политехнического колледжа – 50 млн рублей.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча в Белгородской области

Здание Губкинского горно-политехнического колледжа — ровесник Белгородской области — было построено в 1954-м году. Каждый третий горняк региона окончил именно это учебное заведение. Но за столько лет сами помещения не менялись. Этот капремонт — первый. Площадь — более четырех тысяч квадратных метров.

Здание мы закрыли в декабре, потому что уже не позволяли условия здесь заниматься: затапливало подвал, были проблемы с электропроводкой. Было уже сложно, даже уже опасно заниматься. Этот ремонт — это просто счастье, чудо, мы очень этому рады.

— Анна Жилинкова, директор Губкинского горно-политехнического колледжа

Современные строительные и отделочные материалы, полная замена всех инженерных сетей. Красивый и качественный спортивный зал: специальное напольное покрытие, яркий дизайн, раздевалки и душевые кабины — такое для колледжа в новинку.

Учебные заведения не имеют возможности даже организовать пищеблок вследствие отсутствия площадей. Здесь, конечно, площади позволяют все это развернуть. Я еще раз скажу: это учебное заведение будущего, и подготовка высококлассных специалистов отвечает сегодняшним стандартам.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча в Белгородской области

Возобновит свою работу пункт питания. При проектировании работали с комбинатом социального питания, учитывали желания студентов и преподавателей.
Будет оформлен и внутренний дворик, который изначально не вошел в смету. В планах обустройство лавочками, скульптурами и клумбами. Для возобновления учебного процесса осталось организовать систему навигации, приобрести мебель и оборудование.

Мы с чувством уважения относимся и к фонду, и ко всем работникам данного фонда, потому что столько дел, сколько вы делаете, наверное, их не пересчитать. Вы очень многое делаете для Белгородской области, для каждого муниципалитета, и мы очень вам благодарны и говорим за это спасибо! А за Горно-политехнический колледж – отдельное большое спасибо!

— Анна Жилинкова, директор Губкинского горно-политехнического колледжа