189 миллионов рублей выделил на развитие Шебекинского округа Андрей Скоч

Депутат Госдумы Андрей Скоч направил в бюджет области 2 миллиарда 300 миллионов рублей на строительство и ремонт социальных объектов. На фоне новостей о сокращении собственных доходов областного бюджета на 15 миллиардов рублей — новости хорошие. На деньги Андрея Скоча отремонтируют 75 объектов — это не только школы и детские сады, но и дома культуры, участки дорог и сетей снабжения. Работы затронут 12 районов Белгородской области. Шебекинский округ — один из них. Какие изменения там произойдут — об этом в следующем сюжете.

Ремонт фасада, несущих стен и коммуникаций — такой реновации шестой детсад в Шебекине не видел с самого начала своей работы — с 1983 года. Лучшие времена давно прошли и для прилегающей к саду территории. Здесь обновятся клумбы и уже кладут новый асфальт. На все работы уйдет более 22 миллионов рублей.
 Все работы здесь начались с конца января, завершить ремонт планируют к 15 августа. После снятия всех ограничений здесь ждут 275 дошкольников.

Работы ведутся очень быстро и качественно, нам очень нравится, детский сад практически не узнать.

— Лидия Тарасова, заведующая детским садом №6 Шебекино


Следующий объект в ремонте — один из учебных корпусов Шебекинского ремесленного техникума. Работы идут более чем на трех тысячах квадратных метров. Капитальное обновление коснулось и мастерских, которые теперь смогут принимать конкурсы по мировым стандартам WorldSkills. В ремонте участвуют и студенты техникума, по профессии — рабочие зеленого хозяйства.  

В благоустройстве территории посильным трудом в рамках этой программы будут принимать участие ребята, обучающиеся по данной профессии, и по специальности садово-парковое и ландшафтное строительство.

— Елена Гиль, директор Шебекинского агротехнического ремесленного техникума


На средства депутата Госдумы Андрея Скоча отремонтируют также еще две школы Шебекинского округа — в селах Максимовка и Первоцепляевка. В обоих учреждениях под одной крышей разместятся также детские сады и дома культуры.

Мы видим и обращаем внимание на качество исполнения этих работ, они достаточно профессионально исполнены. У депутата госдумы Андрея Владимировича Скоча — эти объекты находятся на личном контроле. Мы понимаем, что в первую очередь важно для людей.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча в Белгородской области


Кроме четырех образовательных учреждений, Андрей Скоч поможет Шебекинскому округу с ремонтом дороги села Булановка, строительством веток водоснабжения в селах Безлюдовка и Графовка. На все это депутат выделил около 189 миллионов рублей. Результаты от этих вложений местные жители заметят уже в августе этого года.