Подведены итоги регионального конкурса «Щит и перо»

Его проводят с 2002 года среди журналистов, которые освещают работу сотрудников полиции. Организаторы — областное управление МВД и фонд «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча. Всего в этом году было подано около 40 заявок. Победителей выбрали на заседании общественного совета регионального управления министерства внутренних дел.

Это всегда, наверное, больше, чем премия. Общественное признание — это своего рода большой, титанический труд и здесь как раз очень важно отношение человека, его гражданская позиция. Поэтому фонд «Поколение» уже на протяжении многих лет является соавтором этого конкурса, этой премии.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ А.В. СКОЧА


Лауреатами стали сотрудники районных и областных средств массовой информации. Их наградили дипломами и памятными призами. В числе победителей — корреспондент газеты «Наш Белгород», полковник полиции в отставке, ветеран УМВД Анна Барабанова.

С большим удовольствием пишу о людях, которые работают в городском управлении внутренних дел. Как правило, герои моих публикаций — это сотрудники самых разных служб. Это очень достойные, очень интересные люди, которые рассказывают о том, как они пришли в профессию, какие проблемы они в ней видят. Я стараюсь это отразить в своих публикациях.

— АННА БАРАБАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ ГАЗЕТЫ «НАШ БЕЛГОРОД»


Также на заседании областного управления МВД наградили участников Всероссийского конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции».