38 свадеб сыграли в День влюбленных в Старом Осколе

День святого Валентина широко отмечают в Европе, в последние годы этот католический праздник закрепился и в России. В этот день принято обмениваться «валентинками», дарить друг другу подарки и радовать любимых сюрпризами. Для 38-ми старооскольских пар этот праздник стал ещё и днём рождения семьи.

14 февраля 2014 года в 14 часов скрепили свои сердца законным браком Тимур и Дарья Какуевы. В магию цифр молодожёны не верят, но считают, что день Влюблённых создан именно для таких событий: «Мы хотели выбрать символическую дату – день влюблённых, мы же являемся влюбленными, поэтому в этот день мы решили скрепить свои сердца».
Тимур и Дарья вместе уже полтора года, как и Андрей со Светланой. Теперь и для них 14 февраля – двойной праздник.
Конечно, красивые даты и праздники не могут стать залогом счастливой семейной жизни. Молодожёны знают, что для этого нужны доверие, терпение и много других житейских премудростей. В день свадьбы влюбленные искренне верят, что всё у них обязательно получится и, выпуская в небо белых голубей, загадывают одно желание на двоих.
«Сегодня мы зарегистрировали 38 пар. Если сравнивать с прошлым годом, тогда 14 февраля выпало на четверг, у нас было всего 7 пар. В 2010-2011 годах вообще не было желающих», — рассказывает заместитель начальника управления ЗАГС Любовь Козлов.
Несмотря на то, что в России есть свой праздник семьи и верности, который отмечают 8 июля, День влюбленных всё же пользуется популярностью у молодёжи.Всего же с начала года поженилась 191 пара, а 185 развелись. В 2013-м в Осколе было зарегистрировано 2330 браков и 1401 развод.