Александр Сергиенко сегодня лично оценил состояние городских магистралей

Глава старооскольской администрации за рулем авто проехал по дорогам Оскола. В салоне «Рено» вместе с первым лицом округа была съемочная группа 9 телеканала. В первую глава очередь обращал внимание на качество дорог, капитально отремонтированных в прошлом году, например, проспект Победы. Маршрут пролегал через участки, где выполняется ямочный ремонт. Затем Александр Сергиенко вместе с журналистами отправился на улицы, по которым поступило особенно много жалоб от жителей.

Преодолевая съезд с проспекта Алексея Угарова на улицу Плотникова, автомобилисты сбавляют скорость до 5-10-ти километров в час. Иначе здесь можно попасть на новую подвеску и погнуть диски.

Приведем ее в порядок и прилегающие территории – тоже самое, в рамках архитектурно-художественной концепции. И будет замечательная дорога, будет праздник для автомобилистов. А пока каждый проезжает этот участок и ругает кого? Власть, администрацию. Понятно, мы не можем объять необъятное, потому что колоссальный объем работы выполняется. Но такие участки есть, мы их не скрываем, мы их знаем, они у нас все в реестре, и мы их обязательно сделаем.

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа

В этом году будет отремонтировано и реконструировано 88 километров дорог Старооскольского городского округа. Стоимость работ более 1 миллиарда рублей. Подробный репортаж смотрите в ближайшее время в новостях на 9 канале.