Андрей Скоч посетил строящийся Центр малоинвазивной хирургии «Поколение»

Четырёхэтажный медицинский центр с уникальным оборудованием первых пациентов примет в мае будущего года. Центр малоинвазивной хирургии обещает стать уникальным — и не только благодаря красивым архитектурным решениям. Ежегодно здесь смогут проводить до четырёх тысяч операций. С помощью самого современного оборудования оперативное вмешательство будет максимально эффективным и безопасным.

Уникальность этого здания в том, что его площадь 6 тысяч квадратных метров. Направления разносторонние — это и урологическое направление, главное направление нашего центра. Это гинекология оперативная, чего так не хватает женщинам нашего города, это отоларингология, проктология, онкология и многие другие хирургические направления.

— Татьяна Норова, директор-главврач медцентра «Поколение»


Стационар рассчитан на 28 коек для взрослых и детей. Комфортные палаты — одно- и двухместные. Здесь смогут принимать до трехсот пациентов за смену. Коллектив медиков уже сформирован.

Команда специалистов сформирована, они работают у нас в медцентре на Буденного. Команда уже прошла апробацию. Стажировались за границей, стажировались в наших лучших федеральных институтах. Команда готова, доктора ждут, когда они придут в это здание и будут работать.

— Татьяна Норова, директор-главврач медцентра «Поколение»


Услуги в центре малоинвазивной хирургии, как и в офтальмологическом центре «Поколение», можно будет получить и по полису ОМС.

Если вы обратили внимание, на мой взгляд, это самое красивое здание в городе. Еще очень хорошие парковые зоны. Возможно, тоже лучшие в городе. И, самое главное, конечно, что медцентр «Поколение» Старого Оскола будет практически 40% посетителей обслуживать бесплатно. Бесплатно лечить — это одно из самых наших великих достижений комплексов медцентров «Поколение».

— Андрей Скоч, депутат Государственной Думы