Арт-галерея «Блик» отметила 12-й день рождения открытием новой выставки

Выставка «Поэзия живописи» в этот раз объединила картины 16-ти художников.

За 12 лет в «Блике» прошло более 60-ти выставок. Сегодня здесь экспонируют работы современных художников: профессионалов и тех, кто только начинает свой путь в искусстве, проводят различные мастер-классы. А в 2009-ом, вспоминает основатель галереи Татьяна Тихонова, трудно было собрать картины хотя бы для одного показа.

Я ходила и знакомилась с художниками, просила их мне помочь — предоставить свои работы. И я благодарна им за то, что откликнулись. С этого момента у меня начали проходить выставки. Каждая выставка яркая, неповторимая, нельзя сравнить одну выставку с другой.

— Татьяна Тихонова, художница, владелица арт-галереи «Блик»

С годами арт-галерея стала не просто выставочной площадкой, а неформальным культурным центром Старого Оскола. Здесь знакомятся, творят и развиваются не только художники. В «Блике» проходят также музыкальные и поэтические вечера.

Дать возможность человеку попробовать себя, что-то увидеть новое, что-то открыть в себе — это и просто замечательно и это действительно заслуга Татьяны Геннадьевны. Огромное спасибо!

Настолько это здорово, это действительно дает какой-то стимул жить. И жить классно! И потом ты отказываешься от того, как ты жил раньше. И думаешь: нет, вот так.

Появляются новые художники. И прекрасные художники! Это очень радует, потому что, чем больше художников, тем мир прекраснее.


12-й день рождения «Блик» отмечает новой экспозицией. Представлены работы 16-ти авторов, некоторые выставляются здесь впервые. Наталья Кувалдина из Губкина 15 лет работает в банковской сфере. Последние 4 года увлеклась акварелью, надеется, что рисование станет основным видом деятельности.

Я еще училась в детской художественной школе и всю жизнь мечтала быть художником. Получилось так, что я пошла учиться на экономиста, но, как говорится, наверное, от судьбы не уйти. Я очень волнуюсь, но очень рада, что я оказалась в такой теплой компании. Мне очень приятно, что я присоединилась к этому сообществу творческих людей.

— Наталья Кувалдина

Выставка «Поэзия живописи — 12» продлится до 16 апреля.