«Бал под открытым небом» в седьмой раз прошел в Белгороде

В танцевальной программе мог принять участие любой желающий, достаточно было зарегистрироваться на сайте и в течение трех недель подготовиться к выступлению.

Первоначально планировалось провести бал в День Победы, но из-за пандемии коронавирусной инфекции организаторы вынуждены были его отложить. Как только в нашем регионе ослабили ограничительные меры и разрешили массовые мероприятия, началась подготовка к долгожданному событию. В этом году местом проведения бала, который посвятили «Бессмертному полку», стала площадь перед главным корпусом Белгородского госуниверситета.
Для зрителей организовали несколько интерактивных зон. На «Стене памяти» можно было написать имя своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне. Проводились мастер-классы по «Росписи военных значков». Курсанты военно-патриотического клуба «Крылья Белогорья» показали, как разобрать и собрать автомат Калашникова. В рамках Всероссийского проекта представительницам прекрасного пола дарили синие платочки — символ верности и надежды для женщин, которые ждали с фронта своих мужей и сыновей. Все семь лет «Бал под открытым небом» поддерживает фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.
В этом году на импровизированную сцену вышли шестнадцать пар. Зрители увидели не просто танцы, а целое театральное действо, рассказывающее о жизни людей в мирные и военные годы.