Масштабная реконструкция в Алексеевском городском округе

В этом году в Белгородской области планируют отремонтировать семьдесят пять социальных объектов. Перемены произойдут в 12-ти районах. Средства, 2 миллиарда 300 миллионов рублей, выделил депутат государственной Думы Андрей Скоч.

65% уже, в стадии готовности. Этого уже достаточно, чтобы судить о динамике. Поэтому, мы считаем, что здесь будет замечательное детское дошкольное учреждение.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы РФ А.В. Скоча

В планах — не только сделать капремонт существующего здания, но и добавить к саду две пристройки, в которых расположат ясли — это то, чего так не хватало городу. Уже весной здесь будут готовы принять малышей.

Для современных детей, должны быть современные условия. Добавляется с пристройкой две группы детей раннего возраста – это будет, порядка, 350 детей. Еще у нас функционирует группа для детей с ограниченными возможностями.

— Лидия Кириченко, заведующая Центром развития ребенка — детским садом №10 Алексеевского городского округа

Центр культурного развития «Солнечный» уже несколько десятков лет — место притяжения алексеевцев. И здесь тоже давно нужен был капитальный ремонт. Общая территория «полезной площади» Центра — почти 10 тысяч квадратных метров, а с подвалом, который тоже будут использовать, — более одиннадцати тысяч.

Вего на нашей базе работают 62 клубных формирования. Где занимаются больше 1500 детей, подростков. Все возрастные категории. Очень большое внимание мы уделяем работающей молодежи, потому, что у нас в городе очень много предприятий

— Татьяна Гвоздьева директор Центра культурного развития «Солнечный»

Здесь появится свой театр, небольшая цирковая студия и актовый зал на 550 мест. Часть ремонтных работ уже закончена. Читателей ждет библиотека «нового поколения» с удобными креслами, компьютерным залом и книжным фондом в 40 тыс. томов – от научной литературы до беллетристики.  Официальное открытие запланировано на 1 октября.

Сегодня можно подвести некоторые итоги. На данный момент, это уже 68-ой объект, который инспектируется в нашей комиссии. И в поле зрения депутата Государственной Думы находятся 75 таких объектов. Если говорить об Алексеевке, то более 337 млн. руб направлено на выполнение таких объектов. Все объекты выполняются в срок, графики работ строго контролируются.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы РФ А.В. Скоча

Сегодня в Алексеевском городском округе ремонтируют и другие социально важные объекты. Всего их семь. Совсем скоро здесь преобразятся дороги, канализационный коллектор, водозаборная скважина и сети водоснабжения.