Библиотечная система запустила челлендж «Благодарим героев нашего времени»

Сегодняшние герои нашего времени — медики, волонтеры, курьеры, водители скорой — все, кто своей работой спасает и находится в активной зоне риска заражения. Поблагодарить их в стихах теперь можно с помощью поэтического челленджа. «Благодарим героев нашего времени» – такая акция стартовала на Белгородчине. Идея цепочки признательности принадлежит библиотечной системе региона.

Сегодня во всех странах мира понимают опасность, так называемой, китайской чумы 21-го века. В регионе растет количество очагов заболевания. С каждым днем все труднее и труднее приходится бороться с инфекцией докторам, фельдшерам, медсестрам и братьям и всем, кто попал на этот фронт.

В этом году в связи с пандемией библиотеки тоже решили не оставаться в стороне и выразить благодарность всем тем, кто сейчас, скажем так, находится на передовой: врачам, водителям скорой помощи, работникам, которые помогают, то есть, всем тем, кто сейчас действительно борются с этим вирусом. Наши библиотеки предлагают жителям поучаствовать в челлендже под хэштегом «благодарим героев нашего времени».

— Татьяна Капустина, директор старооскольской централизованной библиотечной системы


Акция стартовала на территории всей Белгородчины. На станицах библиотек региона в соцсетях опубликовано более 30-ти поэтических видеороликов. Старооскольцы тоже поддерживают челлендж и благодарят медиков за их работу.

Уже начали поступать к нам видеоролики. Сейчас у нас уже записано порядка семи роликов. Возрастной состав: от 7 до 45 лет.  В основном – это стихи собственного сочинения.

— Татьяна Капустина, директор старооскольской централизованной библиотечной системы


 Чтобы принять участие в челлендже и выразить свою признательность героям нашего времени, нужно прочитать на камеру стихотворение-благодарность, по желанию дополнить ролик фотографиями или видео и прислать в открытую группу во Вконтакте «Старооскольская централизованная библиотечная система». После обработки видео, оформления фирменной заставкой челленджа, ваши ролики, благодаря хэштегам, увидит Белгородчина и вся Россия.
Поучаствовать в челлендже можно до конца лета.