Благотворительный «поезд здоровья» заехал в Новооскольский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Лучшие врачи медицинского центра «Поколение» Андрея Скоча провели обследование и консультации подопечных социального учреждения. Подробности в следующем сюжете.

Вначале внимательно выслушать каждого из пришедших на медосмотр, затем провести необходимые обследования и назначить курс лечения — задачи «поезда здоровья» с годами не меняются. 

Светлана Воронина: «Хочется, чтобы наше старшее поколение немножечко больше пожило. Чтобы у них получше было качество жизни, тем более сейчас современные препараты, которыми можно улучшить качество жизни и продлить их жизнь. Вот с этой целью и приехали. Потому что не всегда можно попасть к врачу —  неврологу, кардиологу, хирургу. Сейчас идёт врач общей практики, а пациентам иногда хочется, чтобы их посмотрел конкретно какой-то доктор по какой-то специальности». 

В этот раз приём ведут хирург, терапевт, невролог, кардиолог и окулист. Хотя набор специалистов каждый раз может меняться. Врачи медцентра «Поколение» приезжают в дом интернат с 2013 года, как правило, дважды в год.

Пандемия внесла свои коррективы, и у нас был достаточно длительный перерыв. Сейчас мы возобновили эту практику, будем продолжать сотрудничать. Доктора разных специальностей всё время приезжают в зависимости от потребностей проживающих.

— Татьяна Швец

Приезжают высококвалифицированные специалисты. Потому что в Белгород по состоянию здоровья не каждый может съездить. А здесь — пожалуйста, на приём может попасть каждый, кому это необходимо. К любому специалисту. И хочу сказать огромные слова благодарности от наших проживающих Андрею Владимировичу Скочу за поддержку пожилых людей, за постоянное внимание к пожилым людям, в том числе, проживающим в нашем учреждении.

— Елена Тебенькова

На сегодняшний день в доме-интернате проживают 82 человека, на приём к врачам медицинского центра «Поколение» записалась половина из них.

Кардинально обследовал кардиолог. И еще теперь добавил мне лекарств. Чтобы, как говорится, улучшилось моё здоровье. У нас до 90 лет все живут. Минимум. А то и больше. Вот.  И даже не похоже, что им 90 лет. Ну, я похожа, что я такая старая? Нет, не похожа. Потому что от хорошей жизни.

— Антонина Камышанская

Терапевт сказала, что всё, как бы, нормально. У меня кашель сухой, она говорит, что это от таблеток, а не от легких. Когда нужно — и лечат. Так что, всё хорошо.

— Ольга Ивановна Осьмачко

По итогам обследований каждый из пациентов получит назначения для дальнейшего лечения и реабилитации. А врачи медцентра надеются, что никакой коронавирус теперь не помешает им приехать сюда вновь. Уже через полгода.