В Федосеевке напротив храма Пресвятой Богородицы распахнул двери храм культуры

В самом большом селе Старооскольского городского округа прошло торжественное открытие нового Центра культурного развития. Возвести современный ЦКР помог депутат Государственной думы Андрей Скоч.

Восьмиклассница Лена Кузьминых впервые взяла гитару в руки 5 лет назад. Недавно стала играть в музыкальной группе. Хоть ребята и городские, творить приезжают в Федосеевский Центр культурного развития. Здесь и преподаватель лучший, и современная аппаратура, и новые красивые кабинеты.

Замечательный ремонт. Стиль, дизайн. Очень качественно сделано, аппаратура – все есть. Акустика достаточно хорошая — помещения ж большие — все слышно замечательно!

— Елена Кузьминых

Новый Центр культурного развития вмещает гардеробную, класс хореографии, игровую комнату, кабинеты для кружковой работы и большой актовый зал — на 252 посадочных места. Предусмотрены все удобства для маломобильных групп населения. Строительство ЦКР удалось реализовать благодаря программе «Капитального ремонта и строительства социально значимых объектов Белгородской области» депутата Государственной думы Андрея Скоча.

У нас 75 таких объектов. Больше всего – в Старооскольском городском округе. На строительство этого культурного центра было направлено 32 млн рублей, а всего по Старому Осколу –  75 млн рублей.

— Алексей Мирошник, помощник депутата госдумы Андрея Скоча в Белгородской области

Глава администрации округа Александр Сергиенко рассказал о еще одном крупном поступлении средств от фонда «Поколение». Речь идет о сумме в 1 миллиард рублей.

В рамках этого транша мы большую часть, конечно, постараемся направить на дороги в сёлах, дворовые территории, на территории города. Огромная благодарность Андрею Владимировичу!

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа

Яркое событие отметили вручением благодарностей строителям.
В честь дня открытия Центра культурного развития фонд «Поколение» Андрея Скоча приготовил еще один подарок для учреждения.

Хотели бы директору этого замечательного Дворца культуры передать сертификат на компьютерное оборудование, которое тоже впишется в дополнение ко всему тому, что сегодня вы имеете. Я вас поздравляю с праздником!

— Алексей Мирошник, помощник депутата госдумы Андрея Скоча в Белгородской области

Директор Федосеевского ЦКР Татьяна Остапенко сравнила новый центр с уникальным музыкальным инструментом.

Я очень надеюсь, что благодаря нашему красивому «инструменту», мы будем звучать по-новому: гармонично, красиво и дарить радость. Я от лица жителей нашего села, от участников художественной самодеятельности, от наших работников хочу выразить огромную благодарность!

— Татьяна Остапенко, директор Федосеевского Центра культурного развития