Более 2 миллиардов рублей направил Андрей Скоч на ремонт соцобъектов области

В 2020-ом году в Белгородской области на 75 капитально отремонтированных социальных объектов станет больше — благодаря депутату Государственной Думы Андрею Скочу. Он направил на эти цели в региональный бюджет 2 миллиарда 300 миллионов рублей. Только Новооскольский городской округ получит более 270-ти миллионов. Эти средства уже осваиваются.

Школа в селе Голубино построена в 1992 году. За эти годы ни разу капитально не ремонтировалась. Порядок в здании поддерживался ежегодными косметическими работами. В школе занимаются порядка ста учеников, есть две дошкольные группы.
Капитальный ремонт начался в январе этого года, закончить его планируют к 1 августа.

У нас в школе заменены на сегодняшний день окна, двери, подготовлены коммуникации: канализация, освещение. Идет ремонт отопления. Продолжается ремонт кровли. И, я думаю, что к началу учебного года мы встретим своих детей в обновленной уютной школе.

— Людмила Кривомазова, директор Голубинской средней общеобразовательной школы


Произведено 80% ремонтных работ и в детском саду №10 комбинированного типа в Новом Осколе. Заменены старые коммуникации — ведь здание построили еще в 1987 году, отделка современными материалами и снаружи, и внутри
полностью изменила дошкольное учреждение. Этот сад будут посещать более 250-ти детей, всего – 12 групп. Для всестороннего развития малышей предусмотрено все возможное.

Будет дополнительное помещение в детском саду для всестороннего развития детей, развития интересов. Это будет реализация дополнительного образования, шахматный кабинет, лего-комната, комната интеллектуального развития, каворкинг-центр будет для детей раннего развития.

— Светлана Зацаринская исполняющая обязанности заведующей ДС №10 комбинированного вида г. Нового Оскола


В списке социальных объектов округа, средства на ремонт которых направил Андрей Скоч, еще несколько учреждений образования, здравоохранения, дорожных и водопроводных сетей.

Это программа совместной депутатской деятельности и правительства Белгородской области. Но, если мы говорим сегодня о Новооскольском городском округе, то здесь сегодня 8 проектов, 5 из которых готовятся и будут сданы до 1 августа текущего года.

– Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча


В 12-ти районах области капитально отремонтируют школы, детские сады, общежития учебных заведений, дома культуры, сельские дороги, сети водоснабжения и очистные сооружения.
Список объектов согласован с правительством региона. Почти все средства, направленные Андреем Скочем, будут освоены в этом году.