К Скочу – за спасением

Дорогостоящие сложные операции, приобретение жизненно необходимых лекарств, технические средства реабилитации, помощь семьям с тяжелым материальным положением, поддержка спортсменов и установка памятников — к депутату Государственной Думы, руководителю фонда «Поколение» Андрею Скочу идут с последней надеждой на помощь. Зная, что здесь не оставят в беде. Только в июне объем финансирования на благотворительные цели составит более 17 миллионов рублей. Очередной личный прием депутат провел в областном центре.

Андрей Есаков из Губкина на судьбу не жалуется. Уже 12 лет делает все возможное, чтобы сохранить жизнь единственной дочери. Генетический сбой вызвал редкое врожденное заболевание — первичный иммунодефицит.

Долгое время не было вообще диагноза. Иммунодефицит поставили, когда ей было лет 7, наверное. И то там все под вопросом. Генетические анализы мы сдавали в частных лабораториях — бешеные деньги эти анализы сдать.

— Андрей Есаков


Для сохранения жизни необходимо дорогостоящее лекарство. Подобрать его сумели в Национальном медцентре имени Димы Рогачёва.

Нам его каждый день надо колоть, а самый дешевый, по-моему, французский, стоит 200 тысяч в месяц. А если Швейцария, там 400 с чем-то. Вот фонд «Поколение» нам помогает, грубо говоря, с 16-го года.

— Андрей Есаков


На очередной полугодовой курс требуется один миллион семьсот тридцать две тысячи рублей. Предоставить препарат бесплатно государство не может — медикамент не зарегистрирован в России и поэтому не входит в утвержденные Минздравом стандарты оказания помощи.

Виктор Герасименко — инвалид 1 группы, кандидат в мастера спорта по стрельбе из пистолета, ведет активную жизнь. Занимается спортом, управляет автомобилем, делает работу по дому. Его мама пару лет назад слегла после инсульта. Фонд «Поколение» помог тогда приобрести функциональную медицинскую кровать. Сегодня помощь требуется Виктору. Нужна специальная инвалидная коляска с ручным приводом. Андрей Скоч немедленно решил вопрос и поручил изучить потребность в такой технике в целом по области.

Из Шебекина поступила просьба оказать помощь в строительстве детской площадки с травмобезопасным покрытием. Она станет 36-ой в регионе, установленной на средства фонда «Поколение» Андрея Скоча. А в детский сад села Засосна Красногвардейского района нужен новый пищеблок с мебелью и посудой. Садик дождался первого за 48 лет капремонта, но средств на кухню не хватило.

Волнительно было очень. Конечно, общаясь, идя на встречу с Андреем Владимировичем, очень большое было волнение. Глядя этому человеку в глаза, на его улыбку, все волнение просто проходит. Остались очень хорошие впечатления об этой встрече. Он обещал нам помочь, он обязательно нам поможет. Мы очень благодарны ему!

— Нелля Зиновьева, заведующая МБДОУ «Березка», с. Засосна Красногвардейского района


Фонд «Поколение» оказывает помощь всем жителям всей Белгородской области, а не лишь тем, кто проживает в границах 76-го Старооскольского одномандатного избирательного округа, от которого избран в Госдуму Андрей Скоч. Только в мае нынешнего года в адрес депутата поступило 95 обращений. В июне объем финансирования составит более 17 миллионов рублей.