«БОШЕ» ставит эксперименты на старооскольцах

Нашумевший в соцсетях Старого Оскола «вход в ТЦ по qr-кодам» был не более, чем эксперимент. Об этом на собрании предпринимателей заявил председатель Совета директоров ЗАО «БОШЕ» Игорь Барщук. Представители крупных торговых центров Белгорода и Старого Оскола обсудили реальность и целесообразность введения подобных ограничительных мер. Такая система работы торговых предприятий уже действует на территории 17 субъектов Российской Федерации. Большинство присутствующих выступило за введение QR-кодов вместо полного закрытие объектов. Этой же теме, но у же в Белгороде, была посвящена встреча бизнесменов с заместителем губернатора области, начальником департамента агропромышленного комплекса Юлией Щедриной.

Я считаю, что мы должны искать с вами решение, чтобы комфортно и работалось, и комфортно, безопасно было тем людям, которые посещают эти заведения. Потому что, в первую очередь, мы должны рассматривать безопасность наших граждан, безопасность наших людей. Есть решение, как работать, но нужно соблюдать строго эти правила и условия. В противном случае мы будем вас контролировать. Мы будем вас наказывать, так же закрывать, как, в принципе, за нарушение эпидемиологических правил. Сегодня достаточно инструментов для этого.

— Юлия Щедрина, заместитель губернатора области


Окончательное решение пока не озвучено. Предприниматели запланировали повторно встретиться 28 октября и детально проработать систему введения QR-кодов на территории торговых центров области.