Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Губкинской ЦРБ благодаря фонду «Поколение»

Жители области должны получать квалифицированную медпомощь во всех уголках Белгородчины – это одна из основных задач, которые поставил перед собой фонд «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча. Фельдшерской-акушерские пункты, машины скорой помощи, высокотехнологичное медоборудование, а теперь еще и помощь в организации лечения пациентов с онкозаболеваниями.

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в консультативно-диагностической поликлинике Губкинской ЦРБ. Здесь будут проводить противоопухолевую лекарственную терапию.

Губкинцы с нетерпением ожидали открытия этого Центра для того, чтобы, имея достаточно сложные заболевания, не было дополнительных нагрузок ездить в Белгород, Старый Оскол. Я желаю этому подразделению успехов, хороших результатов в лечении.

— Ирина Кротова, главный врач Губкинской ЦРБ

Приблизить качественную, своевременную и специализированную медицинскую помощь к губкинцам помог фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. На протяжении многих лет он оказывает активную поддержку государственным медучреждения Белгородской области. Более полутора миллиарда рублей направлено на эти цели. Только автомобилей «скорой помощи», приобретенных на средства фонда, на территории региона работает уже более 160-ти. А также оснащение медицинской техникой, строительство фельдшерско-акушерских пунктов в дальних селах, приобретение томографов, узи-оборудования, компьютерной техники и многое другое. «Поколение» всегда идет на помощь.

Мы часто обращаемся, находим поддержку, и в очередной раз это партнерское плечо нам было подставлено. Здесь появятся новые формы, новые методики, оборудование для оказания онкологической помощи. Это, прежде всего, химиотерапия, это возможности амбулаторного лечения, это стационарные койки.

— Андрей Гаевой, глава администрации Губкинского городского округа

Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча оснастил Центр амбулаторной онкологической помощи рециркуляторами, морозильными камерами и шкафами для лекарств, кроватями, многофункциональными кушетками, ширмами, перевязочными столиками — всем необходимым. Сумма приобретенного оборудования 740 тысяч рублей.

Органы власти обратились в фонд «Поколение», и решение было принято мгновенно, потому что мы понимаем, что все ресурсы были направлены, в том числе официальной медицины, на борьбу с пандемией. Если необходимость будет, потребуется что-то приобрести ещё, мы всегда открыты для диалога, открыты для того, чтобы люди — жители Белгородской области – чувствовали себя защищенными. Фонд «Поколение» на протяжении уже 25 лет как раз эту функцию выполняет. Философия фонда: быть рядом, быть вместе, и тогда мы справимся с любой проблемой.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча в Белгородской области

Фонд «Поколение» Андрея Скоча стремится не только приближать медицинскую поддержку во всех уголках Белгородчины, но и поднимать высокотехнологичность услуг. В будущем году планируется открытие крупного Центра малоинвазивной хирургии в Старом Осколе и детской поликлиники в Белгороде.