Многофункциональная площадка и автобус – щедрые подарки новооскольцам от фонда «Поколение»

В новооскольской Ниновке появилась новая многофункциональная площадка для малышей и подростков, а Центр патриотического воспитания Нового Оскола обзавелся комфортабельным автобусом. Все это — помощь фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. Подробности в следующем сюжете.

Яркие качели и карусели для малышей. А рядом — тренажёры и турники. Новая многофункциональная площадка в Ниновке Новооскольского округа теперь станет центром притяжения для детей и подростков всего села.

Могут и спортом заниматься, тренажеры есть. Я думаю, что всегда здесь будет звучать детский смех, и всегда будет радость на этой площадке.

— ОЛЬГА КОНОПЛЯНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА С. НИНОВКИ


За последние годы это уже пятая подобная площадка, появившаяся в Новооскольском округе благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча. В целом по области их уже 40. До конца месяца откроются ещё 18.
А это центр патриотического воспитания в Новом Осколе. На его базе — более десяти спортивных и военно-патриотических клубов. Сотни мальчишек и девчонок приезжают заниматься сюда из разных микрорайонов города.
Благодаря фонду «Поколение» для юных спортсменов появился новый автобус.

Мы понимаем, что транспортное средство – это не только решение проблемы передвижения. Оно сегодня снимает все границы. Этот транспорт может решать междугородние перевозки. Это транспортное средство позволит быть более мобильными.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ АНДРЕЯ СКОЧА


Так что теперь поездки на тренировки, различные соревнования и сборы станут быстрыми, комфортными и главное — безопасными.