Центр профилактики детского и юношеского дорожно-транспортного травматизма открыли в Белгороде

Главное — безопасность детей. В Белгороде открылся региональный координационный центр профилактики детского и юношеского дорожно-транспортного травматизма. Он создан в рамках реализации поручений президента страны. Поддержку в оснащении оказал фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Обучить, помочь, развить, воспитать. Дети на дорогах — это всегда повышенный риск. Чтобы сохранить жизни и здоровье маленьких участников движения и был создан этот центр. Здесь ребят научат как правилам дорожного движения, так и основам оказания первой медицинской помощи.
Класс изучения ПДД оснащен 14-ю рабочими местами с компьютерами, преподаватель может дать консультацию и указать на ошибки. Также в центре есть и виртуальный полигон, где можно проверить свои теоретические навыки. Здесь учат управлять велосипедом в городе.
Свой вклад в оснащение центра внес и фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча, который не в первый раз поддерживает идеи, направленные на безопасность детей на дорогах. На средства фонда закупили велосипеды, электросамокаты.
Как справиться с психологической нагрузкой, как держать себя в руках, если произошло происшествие, как обработать раны или оказать сердечно-легочную реанимацию — также научат в центре.