Смелость, инициатива и «Поколение» помогли юной валуйчанке стать мобильнее

Прогулки по родному городу, путешествия и экскурсии — теперь всё это станет проще и доступней для юной Евгении из Валуек. Привычные всем вещи Жене даются сложней. Новая инвалидная коляска поможет девушке стать мобильней и свободней.

Электрическая коляска управляется легким движением руки. Очень нужная вещь, особенно когда даже эти самые руки предательски непослушны. Жене 15, у нее ДЦП, но она обычный подросток, хорошо учится, любит читать, модных блогеров. И если в интернете и книгах она полностью свободна, в жизни реальной не хватало мобильности.

Покупали обычный велосипед. У нас папа смастерил, сделал так. Тут для ног специально крепления тоже есть с обоих сторон. Садится, застегиваю сюда, крепления для ног тоже закрепляю и катаемся. Сама рулит, никто ее не толкает. 


Однако Жене хотелось большего. За помощью девушка решила обратиться сама. Слышала про фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Она проявила инициативу. «Давай вот, попробуем». Главное, радость ребенку была. Она счастливая. Потому что может сама ездить.


Помощь не заставила себя ждать, пара месяцев после обращения, и коляска подоспела к окончанию учебного года. Женя закончила седьмой класс с отличием. Теперь на каникулах девушка планирует много гулять по родным Валуйкам, а может быть, уговорить родителей на какое-нибудь путешествие.