Церковь вновь передала в дар старооскольской окружной больнице дорогостоящие антибиотики

Белгородская и Староосколькая епархия подготовила для старооскольского ковидного госпиталя еще одну партию дорогостоящего лекарственного препарата. Антибиотик Дорипенем главному врачу старооскольской окружной больницы святителя Луки Крымского Светлане Немцевой в торжественной обстановке передал Благочинный Александро-Невского собора протоиерей Александр Короткий.

Церковь всегда стояла плечом к плечу вместе со своим народом и помогала в те или иные смутные времена. И сейчас зная, что есть определённая нехватка ряда медикаментов, Белгородская митрополия очень живо переживает все эти события и закупила ряд позиций медикаментов, которые передают в госпитали, борющиеся с этим недугом. Владыка митрополит благословил призвать вас к благословению в вашем нелёгком труде, потому что это высокий подвиг.

— Протоиерей Александр Короткий, Благочинный Александро-Невского собора

Дорипенем – это антибиотик последнего поколения, который действует на суперинфекции. Дорипенема у нас в стационаре не было, потому что он крайне дорогой. И вот это маленькая коробочка, я считаю, это спасённые как минимум десять жизней.

— Светлана Немцева, главный врач старооскольской окружной больницы святителя Луки Крымского