ЦКР «Молодёжный» распахнул двери для молодожёнов

Теперь в Старом Осколе открыты четыре зала для государственной регистрации брака. Новую площадку можно даже оформить в желаемом стиле. С подробностями Мария Шелепова.

Рельефные стены, десятки лампочек на потолке словно звезд, необычный дизайн — еще при капитальном ремонте Центра культурного развития «Молодежный» этому помещению пророчили особую роль. Не только репетиции, фуршеты и небольшие мероприятия. Теперь здесь будут проходить церемонии бракосочетания.

Там можно будет выбрать проведение торжественной регистрации в нескольких стилях: в современном стиле, лофт, а так же в народном, поэтому можно будет по своему желанию можно выбрать ту регистрацию, которая вам больше понравится. Естественно, мы не каждый день будем регистрировать. Будет составлен график выездной регистрации. Это будет пятница, скорее всего, во второй половине дня.

— Светлана Резниченко, начальник управления ЗАГС


При этом Дворец торжеств работает в привычном режиме: открыты два больших зала и один малый. ЦКР — дополнительная площадка. Проводить государственные церемонии бракосочетания в «Молодежке» будут сотрудники ЗАГС. Подавать заявления для регистрации брака нужно на портале «Госуслуги» или в самом Дворце торжеств.

Каждый этот свой день хочет сделать каким-то запоминающимся для них, необычным, поэтому много к нам приходят в каком-то определённом стиле: у кого-то джинс, у кого-то ковбойский стиль. Это смотрелось очень необычно и интересно, когда и гости, и молодожены были в таком стиле. Мы женили прекрасную пару проводников нашего поезда. Они приходили к нам в своем форменном обмундировании — смотрелись очень мило. Военнослужащие достаточно часто приходят в своей парадной форме. То есть у кого какие пожелания для их торжества.

— Светлана Резниченко, начальник управления ЗАГС


Для организации торжества в Центре культурного развития обращаться в «Молодежку» или по телефонам: 46-09-86, 32-53-23.