Сегодня старооскольских молодоженов после регистрации поздравляли Пётр и Феврония

В России отмечают День семьи, любви и верности — 8 июля православные чтят память святых Петра и Февронии. Молодожены, решившие узаконить свои отношения именно сегодня, надеются на помощь небесных покровителей. В Старом Осколе, в пятницу, мужем и женой стали 19 пар.

Марш Мендельсона. Обмен кольцами. Первый супружеский поцелуй. Татьяна и Николай Шемякины вместе 6 лет. И 8 июля для регистрации брака они выбрали не случайно.

В День семьи, любви и верности, чтобы семья наша была крепкая и самая счастливая. Великая, огромная, чистая и светлая любовь.

— Татьяна и Николай Шемякины


Выйти замуж 8 июля мечтала и Ирина Терехова, теперь уже Помельникова. Две недели назад невеста сломала ногу. До свадьбы не зажило. В ЗАГС ее принес муж.

В ЗАГС давно хотели. 8 лет не могли дойти. А ногу сломала на корпоративе, потому что был День медика.

— Ирина Помельникова


Молодоженов после регистрации поздравляли Петр и Феврония — покровители семьи. Антон и прекрасная Лия не привязывали свое торжество к определенной дате, но будут рады, если их день свадьбы станет нерабочим.

На самом деле не планировали. Мы запланировали дату до того, как приказ появился. Мы на этот счёт много раз уже пошутили, что кто-то узнал сверху, что свадьба будет в этот день, и приказ издал сделать выходной.

— Лия и Антон Войтох


В жаркий июльский день сочетать себя узами брака решили 19 влюбленных пар. Не так много для пятницы и праздничного дня.

Замечательно, что они решили заключить свой союз именно в этот день, когда их покровителями будут Пётр и Феврония. В этот день, всегда пары заранее подают документы. Заявления были приняты у некоторых пар даже в прошлом году.

— Светлана Резниченко, начальник управления ЗАГС


А Петр и Феврония поздравляли молодых и давали напутствия.

Петр и Феврония — это пример любви, верности, которую они показали. И хочется, чтобы молодожены ответственно относились к своему браку, заботились.

— Галина Харламова и Руслан Куликов