День рождения кота Леопольда отметили сегодня на сцене ЦМИ

Яркую музыкальную постановку привез Белгородский государственный академический драматический театр имени Щепкина. Показ спектакля стал возможным благодаря проекту «Театр без границ» общественной региональной организации инвалидов «Мы вместе».

Маленькие зрители шумно и весело ожидали начала спектакля. Кот Леопольд — любимый герой уже многих поколений.

Я вырос на этом мультике, мои дети выросли на этом мультике. Это сказка о вечном, о добром. На все времена. И она настолько любима всеми поколениями, что мы не могли ее обойти стороной, поставили этот спектакль и сегодня привезли к вам.

— Сергей Денисов, режиссер и актер Белгородского академического театра драмы имени М.С. Щепкина


Сюжет сказочной постановки не отличается от привычной мультипликационной версии. Заклятые друзья Леопольда — мышата Белый и Серый в день рождения кота приготовили множество каверзных сюрпризов. Однако добродушный сосед мирно прощает им все козни. У него — воспаление доброты. Поможет только Озверин.
— Давайте послушаем. Дышите! Не мышите!
Многие фразы из знаменитого мультфильма давно стали крылатыми. А любимое выражение кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!» используют даже в политике.

Это такое увеличительное стекло — показать ребятам, где добро, где зло. Это очень здорово, когда в сказке это понятно и конкретно. Они следят за этим всем, переживают во время спектакля, выкрикивают нам что-то. «Туда иди! Нет, туда иди! Да как ты не понимаешь!!!» И нам нравится играть сказки, особенно для деток! Театр, действительно, без границ.

— Наталья Чувашова, актриса Белгородского академического театра драмы имени М.С. Щепкина


Часовой спектакль и дети, и взрослые просмотрели на одном дыхании — кот Леопольд примирил все возрасты.

Нам очень понравилось! Мы были с двумя маленькими девочками, 3 и 4 годика. Смеялись! Было очень смешно! Большое спасибо организации «Мы вместе», которая пригласила нас на этот спектакль. И, конечно, Белгородскому театру за гастроли.

— Ольга Васильева

Очень понравился! Мне понравились мыски!

— Диана Рубанова