Депутат Государственной Думы Андрей Скоч совершил рабочую поездку в Шебекинский городской округ

Он осмотрел объекты, отремонтированные по Программе капремонта и строительства социально-значимых объектов, инициированной парламентарием и Правительством области. А в Белгороде депутат провел личный прием граждан.

Шебекинский детсад №6 за почти 40 лет работы не видел капитального ремонта. Программа капремонта, инициированная депутатом Госдумы Андреем Скочем, преобразила здесь всё: группы, коридоры, спортзал. Приобретено новое оборудование для пищеблока. Весь детский сад, как модница — одет в новое и с иголочки.

Игровые площадки для детей преобразились. Новые малые архитектурные формы здесь приобрели. Детям очень нравится. Дети с удовольствием занимаются у нас на площадках. Также в детском саду для развития, укрепления здоровья детей оборудована новая спортивная площадка со специальным покрытием.

— Лидия Тарасова, заведующая детским садом №6


В детском саду сегодня 12 групп, в которых занимаются 283 ребенка.

Посмотрел, как это все выглядит и снаружи, и внутри. Привлекательный уже снаружи, такой разноцветный, прекрасный детский садик. Руководитель энергичная женщина. Мне понравилось, конечно. Все комнаты для того чтобы отдыхать детям, развиваться, заниматься физкультурой и спортом, музыкой — впечатляет. И мне нравится, что я к этому руку приложил, тоже мне приятно.

— Андрей Скоч, депутат Государственной Думы


Следующая остановка — скейт-площадка, построенная при участии депутата Государственной Думы Андрея Скоча. С момента открытия она стала точкой притяжения для местной молодежи. Для ребят помладше — детский игровой комплекс. Обустроить здесь парк — инициатива местных жителей, реализовать ее помог Андрей Владимирович. Счастливое детство — приоритетное направление в его работе. Начиная с 2017 года установлено 60 площадок в 12 районах Белгородской области. 5 из них в Старооскольском округе.

Когда я был здесь в последний раз, на открытии детской площадки несколько лет назад… Ничего подобного не было. Были какие-то заросли, необжитое место, а сейчас все кипит и бурлит жизнью. Молодёжь тренируется, дети играют, взрослые на лавочках сидят, книжки читают. Картина райская.

— Андрей Скоч, депутат Государственной Думы


Неподалеку от детской площадки Шебекинский центр культурного развития, здесь парламентарий тоже всегда желанный гость. В этот раз Андрей Скоч побывал сразу на трех выставках. Первой стала передвижная иммерсивная экспозиция «Дорога через войну». Вторая посвящена патриотическому воспитанию детей на территории округа, а третья была организована в музее-клубе ветеранов ВМФ «Альбатрос». Андрей Владимирович оказывает масштабную поддержку ветеранским движениям.

Модели кораблей, фотографии подводных лодок, впечатляют и сразу привлекают внимание. Я был в состоянии некого разделения: нужно было слушать хор, а мне хотелось крутить по странам глазами, рассматривать подводные лодки.

— Андрей Скоч, депутат Государственной Думы


Завершилась рабочая поездка в регион приемом граждан в Белгороде, где у жителей Старооскольского избирательного округа была возможность лично обратиться к депутату и оставить наказы.