Детский центр «СТАРТ»: полная самоизоляция пошла на пользу

Пятая неделя самоизоляции Старооскольского центра развития и социализации детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, физкультурно-спортивной направленности «Старт». Вместе живут 44 воспитанника и 14 сотрудников. Педагоги меняются каждые две недели.

У нас, получается, как лагерные смены. Открытие смены, всякие мероприятия, рисунки, конкурсы, а потом уже и закрытие смены. Как в лагере.

— Вероника Попченко


На каждой неделе – новая тема смены. Утром уроки, затем тренировки и вечерние развлечения.

У нас инновационная лаборатория «Осколково» работала. Мы присоединились к акции «Спасибо врачам» — сделали свой видеоролик. Отметили День пионеров. Также у нас проходил день здоровья, где ребята принимали процедуры, выполняли физические упражнения, зарядку.  И силами наших воспитанников и детей получилось провести кукольный спектакль. Мы не ожидали такого успеха. Думаем, что будем продолжать в этом направлении работать. Стараемся сделать все, чтобы нам вместе с детьми было интересно и нескучно.

— Елена Янбухтина, заместитель директора центра развития и социализации детей-сирот физкультурно-спортивной направленности «Старт»


Для семи девятиклассников в «Старте» прошла линейка, посвященная последнему звонку.

Мы присоединились ко Всероссийскому челленджу «Школьный звонок-онлайн». Прошла линейка. Мы все собрались все в парадной форме, нас поздравляли, желали удачи.

— Вероника Попченко


Последние дни мая в Центре полностью посвящены девятиклассникам. Ребята уже готовят сценарии, разучивают стихотворения, репетируют песни и танцы. Для выпускников пройдет торжественный вечер. Праздник назначен на воскресенье, 31 мая.