Культурный Оскол представляет виртуальные выставки, экскурсии, мастер-классы и флешмобы

Если все сериалы досмотрены, домашние дела переделаны, а спорт в квартире и новое хобби освоены, то настало время развиваться культурно. Старооскольские музеи предлагают познавательные виртуальные выставки, онлайн экскурсии, интересные конкурсы и игры. Не останавливают работу и другие культурные учреждения нашего округа.

Старооскольский художественный музей предлагает сразу 22 виртуальные выставки — на любой вкус, цвет и технику исполнения. Организованы даже персональные экскурсии.

Старооскольский краевеческий музей на своем сайте собрал более тридцати виртуальных выставок, посвященных талантливым землякам и интересным местам округа и Белгородчины. Также любой желающий может совершить познавательные прогулки по Старому Осколу. На выбор Дворянские усадьбы, старые кладбища, Слободы округа, памятники археологии края. Помимо этого сотрудники учреждения проводят 3D-туры по залам музея.

Старооскольский театр радует своих зрителей даже на самоизоляции. В группе во «Вконтакте» публикуется видео спектаклей, снятых с репертуара.

Центры культурного развития округа тоже ежедневно публикуют отрывки концертов и репетиций, а также приглашают принять участие в различных викторинах, конкурсах и флешмобах. Например, марафон «Песни Победы» от ЦКР «Горняк». Дом ремесел и Центр декоративно-прикладного творчества предлагают поучаствовать в мастер-классах по народным ремёслам.

Обогатиться культурно, не выходя из дома, теперь доступно каждому. Делитесь впечатлениями и поделками с нами — в нашей рубрике #ОсколДома.