«Дом Юнармии» в Бирюче получил новый микроавтобус от фонда «Поколение»

В Бирюче не так давно открыли «Дом Юнармии». Этот новый образовательный центр — площадка для неравнодушных ребят, кадетов, волонтеров. Классы юнармейцев есть в 9 школах района, в них занимаются примерно 150 человек. Теперь им будет проще собираться на различных акциях или, например, совместных занятиях. Фонд «Поколение» Андрея Скоча помог центру с приобретением транспорта.

Движению Юнармии в Красногвардейском районе уделяют особое внимание. Не так давно открыли место общего сбора, своеобразный штаб. Центр оснащен всем необходимым.

«АК, винтовки, также много мишеней…»

Здесь ребята смогут заниматься творчеством, военной подготовкой, изучать историю. «Дом» — площадка и для решения различных организационных вопросов, обмена опытом.

«Проводим интерактивные мероприятия, также приезжают сюда руководители отрядов, мы с ними проводим совещания, общаемся, по сути — это штаб, он был необходим, место сбора — важно».

— Виктор Киселев, начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия».

А это лагерь «Чайка» — здесь нередко проводят слеты кадетов. Сейчас как раз готовятся к апрельской встрече ребят. В торжественной обстановке наставники юнармейцев получили ключи от нового микроавтобуса. С транспортом помог Фонд «Поколение» Андрея Скоча.

«Мы говорим слова огромной благодарности наставникам — это тоже очень важная составляющая часть любой работы.  Здесь как раз тоже есть и наставники, и люди, которые имеют опыт и желание заниматься с подрастающим поколением. Конечно, нужно сказать, что для любой организации укрепление материально технической базы крайне важно, потому что это дает возможность решать многие задачи».

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной думы А.В.Скоча.

Мобильность и безопасность — важные критерии. Родители должны быть спокойны, отправляя детей на слеты или соревнования. Новый автомобиль отвечает всем требованиям.

«Безопасность, удобство, тепло да и когда красиво — на душе другое настроение».

Кстати, в этом году в районе, в еще одной из школ, планируют открыть класс юнармейцев.