«Молодёжка» открыла юбилейный сезон

Три дня, 90 концертных номеров — Центр культурного развития «Молодежный» с небывалым размахом открыл юбилейный, 35-й, сезон. А наш корреспондент Анастасия Иконникова узнала: какие у «Молодежки» планы на новый творческий год.

«Молодежный», действительно, разогнался до высоких скоростей. Догнать его остальным учреждениям культуры Белгородской области крайне сложно. Придумываются проекты, выигрываются гранты, появляются новые и продолжают идти вперед уже состоявшиеся коллективы. Антон Клеван в команде «Молодежки» уже 15 лет. На ставшую родной сцену всегда выходит с большой радостью.

«Молодёжка» изменилась. Это видно внешне после хорошего апгрейда. «Молодёжка» новая и отношение жителей города к ней тоже поменялось. В новое задание приятно прийти, приятно провести время и привести своих детей. Коллектив не изменился, потому что команда работает хорошая здесь. Это команда, в которой приятно работать». 

— Антон Клеван.

ЦКР «Молодежный» — колыбель талантов. Здесь зажигаются маленькие звездочки. Одна из них — Татьяна Миносян. Девочка пришла в коллектив «Ладушки» около 4 лет назад.

«Я люблю «Молодёжку» за то, что она научила меня петь, научила не сдаваться. Мне очень нравится открытие сезона, потому что там много народа, и они увидят то, чем я занимаюсь больше трёх лет,  чего я достигла. Никогда не жалела, что хожу сюда, потому что «Молодёжка» — самое лучшее место». 

— Татьяна Миносян.

35-й творческий сезон открыли так, как никогда не открывали. Трехдневный концертный марафон — 90 номеров. На сцене побывали практически все коллективы центра. С гордостью на юных артистов смотрели их главные зрители — родители.

«Все замечательно, отлично, очень весело, драйвово. Как всегда, наши дети просто кайфуют от концертов, от своего участия. Спасибо огромное нашим преподавателям, если бы не их задор и бешеное желание дать нашим детям что-то, то ничего не получилось бы».

— Анастасия Котунова.

Центр культурного развития «Молодежный» три года подряд становится лучшим культурным учреждением Белгородской области. В его стенах открыто 99 клубных формирований, в которых занимаются 5500 старооскольцев. 

«Мы — единственное из учреждений культуры, кто стал обладателем премии Николая Ивановича Рыжкова за развитие культуры и искусства. Вот сейчас у нас впереди новые задачи, новая программа. «Пять шагов» она называется. «Молодёжный» совсем скоро станет настоящей точкой кипения для молодёжи Старооскольского городского округа. Итак, нас ждут великие дела. Вперёд!»

— Марина Шулакова, директор ЦКР «Молодежный».

Анастасия Иконникова, Евгений Левошко, Илья Самсонов — 9 канал.