Дворец культуры и спорта в Валуйках уже в мае распахнет свои двери после масштабного капремонта

В 2020 году депутат Госдумы Андрей Скоч выделил для Белгородской области 2 миллиарда 300 миллионов рублей. На эти деньги должны были построить и отремонтировать в регионе 75 социально-значимых объектов. И сейчас большая часть работ завершена. А в Валуйках вышли на финишную прямую. Спортивная терминология тут не лишняя, ведь речь идет о районном дворце культуры и спорта и новом физкультурно-оздоровительном комплексе. За ходом работ проследил лично помощник депутата Алексей Мирошник.

Районный Дворец культуры и спорта уже в мае распахнет свои двери после масштабного капремонта. Основные работы завершены, осталось привести в порядок прилегающую территорию и оборудовать здание необходимой мебелью.
Зал на 500 мест, хореографические классы и спортивный зал с мягким покрытием. Этот объект, пожалуй, один из самых долгожданных в Валуйках. Стоимость ремонта — 47 миллионов рублей.
А это совсем новый объект, физкультурно-оздоровительный центр в поселке Уразово, крупнейшем населенном пункте Валуйского округа.

Мы хотим, чтобы зал был задействован круглосуточно. Помимо молодежи, которой у нас около 2,5 тысяч человек, мы ожидаем и лиц старшего поколения.

— АЛЕКСЕЙ РОЖИН, ГЛАВА УРАЗОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Сейчас ФОК готов наполовину. Впереди внутренняя отделка и благоустройство огромной территории в 14 тысяч квадратных метров. Строители заверили — к ноябрю все будет готово. Новый спорт объект в округе очень ждут.

Все, в чем принимает участие Андрей Владимирович и его фонд «Поколение», это как раз запросы населения. Это очень важно, поэтому нет ни одного проекта, который носил бы какой-то надуманный характер.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ АНДРЕЯ СКОЧА

Сегодня же валуйским спортсменам фонд «Поколение» Андрея Скоча передал сертификаты на приобретение автомобиля «ГАЗель» и тренажерного оборудования.