Есть заказы – есть работа

Старооскольский механический завод увеличивает объем выпускаемой продукции. Из-за расширения производства в компании открыт набор персонала в литейный и механический цеха.

Старооскольский механический завод, предприятие с вековыми традициями качества и современной технологической основой, сегодня находится на подъёме в развитии производственной базы, является лидером по разработке и выпуску линейки уникальных изделий, в том числе и роботизированных. Опираясь на науку и передовые инженерные решения, СОМЗ наладил серийный выпуск оборудования для пищевой промышленности и переработки, продолжает выпускать изделия для горно-шахтной отрасли, производит востребованное на рынке садово-парковое оборудование. Новый виток развития у литейного производства. Есть заказы, есть работа, есть квалифицированный персонал, но увеличение объемов выпускаемой продукции требует привлечения дополнительных сил. Сюда охотно идут ребята, которые не мыслят своей жизни без работы с техникой. А преимущества трудоустройства на завод очевидны.

Я люблю свою работу, в первую очередь, за коллектив. Во вторую, за зарплату. Сама работа — каждый день что-то новое: новые процессы, новые детали, новые металлы.

— Артем Шабалкин, заливщик металла


На каждом участке свои изюминки. Профессии разные — дело одно. Сегодня на механическом заводе трудятся одни из самых лучших специалистов машиностроительной отрасли. Сплав молодости и опыта даёт свой эффект.

На этой работе я, можно сказать, с 85 года. Приходят не только студенты, но и рабочие. Обучаем их, я им как отец. Они уже привыкли, втянулись – молодцы.

— Владимир Якущенко, оператор станков

Моя группа проходила производственную практику на Старооскольском механическом заводе, и начальство завода предложило нам устроиться сюда на работу. Благодаря тому, что наставник хорошо объяснял много чего, я быстро этому научился и увлекся этим.

— Артем Губанов, ученик оператора станков с программным управлением


Кто же требуется сегодня? Практически весь спектр станочников и специалистов сервисного обслуживания. Станочникам-универсалам и работникам литейного производства зарплата — от 50 тысяч рублей, у операторов станков с программным управлением — от 58 тысяч. Чтобы присоединиться к команде СОМЗ, звоните по телефонам: 8 (980) 377-86-86 и 37-86-76.