Старооскольский механический завод переживает масштабное инновационное развитие

Развивается функционал, расширяется штат сотрудников. В преддверии Дня машиностроителя, который отмечается в последнее воскресенье сентября, лучшим специалистам предприятия вручили муниципальные награды и благодарности главы администрации округа, Совета депутатов.

Старооскольскому механическому заводу в этом году исполнится 113 лет. Сейчас предприятие переживает второе рождение.

Сейчас это предприятие развивается в инновационных направлениях. Мы развили направление пищевого машиностроения. Мы развиваем направление робототехника и различное новое, достаточно серьезное оборудование делаем, которое полностью автоматизировано.

— Сергей Солодков, исполнительный директор Старооскольского механического завода


Наращивание производственных оборотов означает не только рост заработной платы и улучшение условий труда, но и расширение штата.

Мы сейчас имеем большое количество заказов. Есть работы и с госкомпаниями, где идёт серьезное импортозамещение на различных нефтегазовых, химических промышленностях. Но без правильно подобранного и обученного персонала — это сделать невозможно.

— Сергей Солодков, исполнительный директор Старооскольского механического завода


Вековые традиции качества и современная технологическая основа — только половина успеха. Главная составляющая — люди. Виталий Горбоконь оператор лазерной установки. На мехзаводе трудится уже 20 лет.

Это лазерная установка по раскройке листового металла. Выполняем, режем все детали, все формы, сложные, простые. Это универсальный станок по раскройке металла. Раньше были гильотины, приспособления какие-то очень старые, советских времён. Сейчас мы растём, научные технологии растут, и, соответственно, наш завод идёт вперёд.

— Виталий Горбоконь, оператор лазерной установки


От имени руководителя группы компаний Сергея Гусева коллектив поздравил исполнительный директор предприятия. Лучшим вручили награды и премии.
В коллектив механического завода требуются токари, шлифовщики, станочники широкого профиля, операторы станков с программным обеспечением, инженер-технолог. Телефон для справок 8 (4725) 37-86-00.

Анастасия Иконникова, Алексей Грачев, Илья Самсонов, 9 канал